Рейтинг@Mail.ru


25–29 апреля 2016 г.
Анапа, Россия
Инженерная геофизика 201612-я научно-практическая конференция и выставка
Навигация


Контактная информация
 


Менеджер:
Анастасия Туровцева

Регистрация: Людмила Бовт

Email: enggeo@eage.org

Тел.: +7 495 640-20-08

Архив мероприятия
 
Инженерная геофизика 2017
 
Инженерная геофизика 2016
 
Инженерная геофизика 2015
 
Инженерная геофизика 2014
 
Инженерная геофизика 2013
 
Инженерная геофизика 2012
 
Инженерная геофизика 2011
 
Инженерная и рудная геофизика 2010
 
Инженерная и рудная геофизика 2009
 
Инженерная и рудная геофизика 2008
 
Инженерная и рудная геофизика 2007
 
Инженерная геофизика 2006

Научная программа (pdf)

Воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Конференц-зал №2

14:00

Коммерческий семинар компании ГЕОДЕВАЙС на тему «Обработка данных электротомографии с помощью программ Zond»
Лектор: Анна Владимировна Полицина («ГЕОДЕВАЙС»)

Понедельник, 25 апреля 2016 г.

Конференц-зал №1

09:00

Курс «Инженерная сейсморазведка»
Лектор: Михаил Львович Владов (МГУ им. М.В. Ломоносова)

13:00

Обеденный перерыв

Конференц-зал №2

14:00

Коммерческий семинар компании ГЕОДЕВАЙС на тему «Обработка данных электротомографии с помощью программ Zond»
Лектор: Анна Владимировна Полицина («ГЕОДЕВАЙС»)

Конференц-зал №1

14:00

Открытие

 

 

 

Пленарная сессия

Председатели:

М.Л. Владов, В.А. Шевнин

14:20

Pl01 - О проблемах и результатах практического применения систем сейсмического контроля и оценки риска развития опасных процессов в подземных условиях ─ В.Б. Писецкий* (ГОУ ВПО УГГУ), С.Э. Лапин (ООО ИНГОРТЕХ), В.В. Власов (ООО «Институт «Тоннельстройпроект»)

14:40

Pl02 - Опыт использования трехмерных систем наблюдений при работе на поперечных волнах в инженерной сейсморазведке ─ А.М.Турчков* (ООО «Геотренинг», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.В. Потапова (МГУ им. М.В. Ломоносова), Мясникова Г. (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Ю. Серов (ФГУП «Мосгоргеотрест»), И.А. Зиновьев (ФГУП «Мосгоргеотрест»)

15:00

Pl03 - Комплексные геофизические исследования Александровского городища в Калужской области ─ И.Н. Модин* (МГУ им. М.В. Ломоносова / ООО «НПЦ Геоскан»), С.А. Ерохин (ООО SGI), Е.О. Зеркаль (МГУ им. М.В. Ломоносова / ООО «НПЦ Геоскан»), М.В. Коснырева (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Ю. Паленов (МГУ им. М.В. Ломоносова), О.Д. Фотиади (МГУ им. М.В. Ломоносова), И.Х. Абизгильдин (OOO «СОВГЕО»), А.В. Хилько (ОАО «Фундаментпроект»)

15:20

Перерыв

 

Применение сейсмоакустических методов для решения инженерно-геологических задач
Председатели: М.Л. Владов, А.М. Турчков

15:40

SA01 - Опыт использования комплекса ТЕЛСС-ВСП при малоглубинных исследованиях ─ С.А. Федотов* (ООО «ГЕОСИГНАЛ»), А.С. Федотов (ООО «ГЕОСИГНАЛ»)

16:00

SA02 - Принципы организации сейсмоакустического контроля при подземной отработке кимберлитов в криолитозоне ─ И.Ю. Рассказов (ИГД ДВО РАН), П.А. Аникин (ИГД ДВО РАН), А.С. Федянин* (АК «АЛРОСА» (ПАО))

16:20

SA03 - Возможности и результаты применения высокоточного вибрационного источника в инженерной сейсморазведке ─ А.B. Сагайдачный* (АО «СНИИГГиМС»), П.А. Дергач (ФГБУ ИНГГ СО РАНН), A.С. Сальников (АО «СНИИГГиМС»)

16:40

SA04 - Возможности получения изображений геологической среды в инженерной сейсморазведке ─ С.М. Крылатков* (ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»), Н.А. Крылаткова (ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»), А.Н. Крылевская (ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»), В.Д. Гуськова (ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»)

17:00

SA05 - Обработка данных малоглубинной сейсморазведки МОВ ОГТ, полученных вдоль криволинейного профиля ─ С.В. Буряк* (ООО «Деко-геофизика СК»), С.А. Вакуленко (ООО «Деко-геофизика СК»)

17:20

SA06 - Особенности малоглубинных сейсмических скважинных исследований ─ А.Н. Ошкин* (ООО «ПетроМоделинг Геофизика», МГУ им. М.В. Ломоносова), Р.Ю. Ермаков (ООО «ПетроМоделинг Геофизика», МГУ им. М.В. Ломоносова)

18:00

Открытие выставки и фуршет 

Вторник, 26 апреля 2016 г.

Конференц-зал №1

 

Теория и практика малоглубинной электроразведки
Председатели: В.А. Шевнин, В.В. Агеев

09:00

E01 - Изучение мерзлых разрезов Якутии с помощью методов ЗСБ и ВЭЗ-ВП ─ Д.В. Агеев* (МГУ), В.В. Агеев (ЦГЭМИ ИФЗ РАН)

09:20

E02 - Измерения вызванной поляризации и сопротивления образцов рыхлых грунтов стальными и неполяризующимися электродами ─ Д.А. Квон (НПЦ «ГЕОСКАН», МГУ им. М.В. Ломоносова), В.А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова)

09:40

E03 - Малоглубинное электромагнитное профилирование и зондирование: современное состояние и перспективные разработки ─ Е.В. Балков* (ИНГГ СО РАН), Ю.Г. Карин (ИНГГ СО РАН), Г.Л. Панин (ИНГГ СО РАН), Д.И. Фадеев (ИНГГ СО РАН)

10:00

E04 - Результат применения малоглубинной электроразведки на примере гидротермальных объектов вулкана Эбеко (о.Парамушир) ─ Г.Л. Панин* (ИНГГ СО РАН), Т.А. Котенко (ИВиС ДВО РАН), Д.И. Фадеев (ИНГГ СО РАН)

10:20

E05 - Результаты мониторинга с помощью электротомографии в Мексике ─ В.А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), Х.-Л. Санчес (AHL Envirotech, Montreal, Canada), А. Санчес (консультант, Montreal, Canada), Р. Лопес (Competitividad Ambiental, Mexico)

10:40

E06 - Применение методики многосегментных измерений для повышения глубинности электротомографических исследований верхней части геологической среды ─ Д.К. Большаков* (OOO «НПЦ Геоскан»), И.Н. Модин (OOO «НПЦ Геоскан»), К.Д. Ефремов (OOO «НПЦ Геоскан»)

 

11:00

Перерыв

 

11:20

E07 - Определение направления распространения рассолов с помощью электроразведки ─ К.Н. Ширяев* (Горный институт УрО РАН), Ю.И. Степанов (Горный институт УрО РАН)

 

11:40

E08 - Инвентаризация полигона бытовых отходов с помощью электроразведки ─ И.Ю. Митюнина (ПГНИУ), Ю.И. Степанов* (Горный институт УрО РАН), А.А. Тайницкий (Горный институт УрО РАН)

 

12:00

E09 - Электротомографические методики при геофизических исследованиях скважин ─ А.А. Бобачев* (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), К.С. Сергеев (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина)

 

12:20

E10 - Об источниках электромагнитных полей, возникающих при электрических процессах ─ В.В. Агеев* (ЦГЭМИ ИФЗ РАН)

 

12:40

E11 - Измерение сопротивления и вызванной поляризации грунтов в полевых условиях ─ В.А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.А. Рыжов (ВСЕГИНГЕО), Д.А. Квон (МГУ им. М.В. Ломоносова)

 

13:00

E12 - Использование метода вызванной поляризации при изучении песчано-гравийных отложений ─ В.А. Куликов* (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.В. Соловьева (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Г. Яковлев (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова)

 

13:20

Обеденный перерыв

 

Конференц-зал №1

 

Геофизические исследования методами георадиолокации
Председатели: М.Л. Владов, А.М. Кулижников

14:00

GR01 - Георадиолокационные обследования ледовых переправ ─ А.М. Кулижников* (ФАУ «РОСДОРНИИ»)

 

14:20

GR02 - Оценка информативности методов определения засорённости балластного слоя по отражённому георадиолокационному сигналу ─ З.Б. Хакиев* (ФГБОУ ВО РГУПС), В.А. Явна (ФГБОУ ВО РГУПС), К.М. Ермолов (ФГБОУ ВО РГУПС)

 

14:40

GR03 - Амплитудно-частотный анализ радарограмм при послойном сканировании подповерхностного пространства ─ В.Л. Шаповалов* (ФГБОУ ВО РГУПС), А.В. Морозов (ФГБОУ ВО РГУПС), М.В. Окост (ФГБОУ ВО РГУПС)

 

15:00

GR04 - Сравнение эффективности алгоритмов автоматизированного пикирования отражающих границ в программных продуктах «Логис-Геотех» ─ Н.Г. Пудова* (ООО «НИИ ГЕОТЕХ»), А.В. Урусова (ООО «НИИ ГЕОТЕХ»), В.В. Помозов (ООО «Логис»)

 

15:20

GR05 - Определение комплексной диэлектрической проницаемости и влажности грунтов методом георадиолокации ─ З.Б. Хакиев* (ФГБОУ ВО РГУПС), В.А. Явна (ФФГБОУ ВО РГУПС), С.Н. Сулавко (ФГБОУ ВО РГУПС), К.Ю. Кислица (ФГБОУ ВО РГУПС)

 

16:00

Перерыв

 

 

Применение геофизики в археологии
Председатели: И.Н. Модин, С.В. Шакуро

16:20

A01 - Геофизические исследования курганного могильника в городе Гороховец Владимирской области ─ И.Н. Модин* (МГУ им. М.В. Ломоносова / ООО «НПЦ Геоскан»), С.А. Ерохин(ООО SGI), Т.В. Шишкина (МГУ им. М.В. Ломоносова / ООО «НПЦ Геоскан»), А.А. Пелевин (ООО «НПЦ Геоскан»), А.М. Павлова (ООО «ЦГИ»)

 

16:40

A02 - Исследование археологического комплекса Юго-Западного Казахстана электромагнитными геофизическими методами ─ И.О. Шапаренко* (ИНГГ СО РАН), В.Е. Егоров («КБ Электрометрии»), К.Г. Цуканов (ИНГГ СО РАН), Е.С. Богданов (ИАЭТ СО РАН)

 

17:00

A03 - Прогнозирование объектов археологии методом электромагнитного зондирования становлением поля ─ З.М. Слепак (КФУ), , Э.Р. Зиганшин* (КФУ)

 

17:20

A04 - Новая методология геофизического мониторинга для сохранения памятников архитектуры ─ З.М. Слепак (КФУ), Э.Р. Зиганшин* (КФУ)

 

Внутренний двор отеля «Де ла Мапа»

18:00

Полевая демонстрация аппаратуры

 

Среда, 27 апреля 2016 г.

Конференц-зал №1

 

Изыскания под инженерные сооружения и применение геофизики на техногенных объектах, геотехнический мониторинг
Председатели: А.М. Турчков, М.Л. Владов

09:00

T01 - Развитие методов инженерной сейсморазведки на основе данных поверхностных волн ─ А.В. Яблоков* (ИНГГ СО РАН), А.С. Сердюков (ИНГГ СО РАН), А.А. Дучков (ИНГГ СО РАН), П.А. Дергач (ИНГГ СО РАН)

09:20

T02 - Оптимизация инженерно-геофизического обеспечения проектов разработки месторождений твёрдого сырья на основе геомеханических исследований ─ В.Б. Писецкий* (ГОУ ВПО УГГУ), И.В. Абатурова (ГОУ ВПО УГГУ), И.А. Савинцев (ГОУ ВПО УГГУ), Ю.В. Патрушев (ГОУ ВПО УГГУ), С.М. Чевдарь (ГОУ ВПО УГГУ), А.В. Вершинин (МГУ им. М.В. Ломоносова), В.А. Левин (МГУ им. М.В. Ломоносова)

09:40

T03 - Скважинный сейсморазведочный мониторинг зон техногенных катастроф ─ А.В. Чугаев* (Горный институт УрО РАН), А.И. Бабкин (Горный институт УрО РАН), В.П. Лисин (Interseis, Латвия)

10:00

T04 - Мониторинг состояния первых метров зоны вечной мерзлоты при помощи компактной аппаратуры индукционного зондирования ─ Д.И. Фадеев* (НГУ, ИНГГ СО РАН), И.Н. Ельцов (ИНГГ СО РАН), А.Н. Фаге (ИНГГ СО РАН), И.О. Шапаренко (ИНГГ СО РАН)

10:20

T05 - Применение аппаратуры РАП-200 для контроля удароопасности горного массива вибросейсмическим методом ─ Ю.С. Погорелов* (Белгородский национальный исследовательский университет), С.В. Сергеев (Белгородский национальный исследовательский университет), Ю.В. Талецкий (ООО «ИНГЕО», г. Белгород), И.В. Зуйков (ООО «Аль Терра)

10:40

T06 - Геофизическое обследование факторов, осложняющих разработку песчано-гравийного карьера ─ В.М. Якушев* (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»), А.Г. Керимов (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»), В.С. Крамаренко (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»), В.Н. Буянов (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»), Е.В. Соколенко (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»), А.В. Якушев (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет»)

11:00

Перерыв

11:20

T07 - Вариации естественного электромагнитного излучения массивов горных пород южного склона Главного Кавказского Хребта и их связь с крупными геодинамическими явлениями в регионе ─ К.В. Романевич* (ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»), А.Д. Басов (ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»), А.И. Баданин (ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»)

11:40

T08 - Применение электротомографии при исследовании состояния плотин в различных климатических условиях ─ М.В. Мазуренко* (ООО «КБ Электрометрии»), А.В. Дроздов (АК «АЛРОСА»), Г.Л. Панин (ИНГГ СО РАН)

12:00

T09 - Исследование балластного слоя железных дорог при организации участка пути переменной жёсткости с использованием вяжущих материалов ─ А.А. Кругликов* (ФГБОУ ВО РГУПС), Я.М. Ермолов (ФГБОУ ВО РГУПС), В.Л. Шаповалов (ФГБОУ ВО РГУПС), В.А. Явна (ФГБОУ ВО РГУПС)

12:20

T10 - Сейсмическая методика пробных воздействий для оценки состояния сооружений: результаты и возможности ─ Г.Н. Антоновская* (ИЭПС УрО РАН), Н.К. Капустян (ИФЗ РАН, ИЭПС УрО РАН), С.И. Дубинский (ГК «Спектрум»), И.М. Басакина (ИЭПС УрО РАН)

12:40

T11 - Мониторинг ветровых и снеговых нагрузок на уникальные сооружения с использованием сейсмометрических наблюдений ─ С.И. Дубинский* (ГК «Спектрум»), Н.К. Капустян (ИФЗ РАН, ИЭПС УрО РАН), Г.Н. Антоновская (ИЭПС УрО РАН), А.И. Шамшурин (ГК «Спектрум»)

13:00 Обеденный перерыв

Конференц-зал №1

 

Геофизические методы при изучении опасных геологических явлений
Председатели: А.Г. Ярославцев, В.Б. Писецкий

14:00

GH02 - Малоглубинная сейсморазведка карстующихся пород ─ Д.В. Шмурак* (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), М.Л. Владов (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.П. Ермаков (МГУ им. М.В. Ломоносова)

14:20

GH03 - Применение инженерной сейсморазведки в геомеханических расчетах сложных горнотехнических объектов ─ А.А. Барях (Горный институт УрО РАН), А.Г. Ярославцев* (Горный институт УрО РАН), И.А. Санфиров (Горный институт УрО РАН), А.К. Федосеев (Горный институт УрО РАН), А.А. Цаюков (Горный институт УрО РАН)

14:40

GH04 - Изучение карстовых процессов по данным электромагнитных и сейсмических наблюдений ─ В.Б. Писецкий* (ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет»), И.В. Абатурова (ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет»), И.А. Савинцев (ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет»), Л.А. Стороженко (ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет»), В.А. Серков (ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет»)

15:00

GH05 - О естественном импульсном электромагнитном поле Земли ─ С.Г. Катаев* (Томский государственный педагогический университет), М.Е. Долгий (Национальный исследовательский томский государственный университет, Национальный исследовательский томский политехнический университет)

15:20

GH06 - Обобщение материалов о газонасыщенных осадках в Кандалакшском заливе Белого моря ─ А.А. Иванова* (ООО «Центр анализа сейсмических данных МГУ им. М.В. Ломоносова»), М.А. Соловьева (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Е. Рыбалко (Санкт-Петербургский государственный университет), А.В. Старовойтов (МГУ им. М.В. Ломоносова), М.Ю. Токарев (ООО «Центр анализа сейсмических данных МГУ им. М.В. Ломоносова»)

15:40

GH07 - Изучение карстовых процессов и оползней сейсморазведкой и электротомографией ─ А.А. Бобачев (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), К.С. Сергеев* (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), В.И. Рыжков (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), А.В. Белоусов (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина)

16:00

Перерыв

Зона стендовых докладов

 

Стендовые доклады
Председатели: В.А. Шевнин, М.Л. Владов

16:20

P01 - Решение задачи поиска изменений по данным анализа спутниковых данных спектрорадиометра MODIS ─ М.Ю. Катаев (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники), С.Г. Катаев* (Томский государственный педагогический университет) 

16:30

P02 - Геофизическое прогнозирование природной защищённости мелкозалегающих залежей природных битумов и тяжёлых нефтей ─ М.Я. Боровский (ООО «Геофизсервис»), А.С. Борисов (КФУ), С.В. Шакуро* (ООО «ФРОНТ Геология»), В.И. Богатов (ООО «Геофизсервис»), В.Н. Филимонов (ООО «Геофизсервис»)

16:40

P03 - Восстановление акустических свойств горных пород по данным геофизических исследований скважин ─ Г.Р. Вахитова* (Башкирский государственный университет), Т.С. Лысцева (ООО НПФ «ГеоТЭК»), Н.Ю. Полюдова (ООО НПФ «ГеоТЭК»), И.Р. Сахаутдинов (ООО НПЦ «Геостра»)

16:50

P04 - Диэлектрические свойства композитных грунтовых материалов c углеродными наноструктурами ─ Т.Г. Макеева* (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Я. Хавкин (Институт нефти и газа им. И.М. Губкина), Ю.М. Егоров (КБ «Горизонт»)

17:00

P05 - Комплексные геофизические работы с целью определения причин вибрации в жилом корпусе Иоанновского женского монастыря ─ А.Ф. Волынин* (ГУП «Водоканал Санкт-Петербург»)

17:10

P06 - Моделирование физико-механических свойств пород по данным микротомографии ─ Р.В. Васильев* (МГУ им. М.В. Ломоносова), В.В. Шанина (МГУ им. М.В. Ломоносова), К.М. Герке (Институт динамики геосфер РАН), Д.В. Корост (МГУ им. М.В. Ломоносова), Д.Р. Гилязетдинова (МГУ им. М.В. Ломоносова), В.В. Фуникова (МГУ им. М.В. Ломоносова)

17:20

P07 - Эффективность применения георадара для обследования инженерных сооружений ─ С.Ю. Рубанов* (ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»)

17:30

P08 - Выделение инженерно-опасных районов в шельфовой зоне по данным непрерывного сейсмического профилирования на примере работ в Охотском море ─ М.А. Ксенофонтова* (МГУ им. М.В. Ломоносова), Я.Е. Терехина (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.М. Пятилова (МГУ им. М.В. Ломоносова)

17:40

P09 - Геофизический акваторный испытательный полигон «Старое русло» ─ А.Ю. Никитский (АО «НИИ «Атолл»), А.Э. Сиренко* (АО «НИИ «Атолл»)

17:50

P10 - Об одном точном решении комплексирования ритмов мобилизации углеводородов, этапов разработки уплотнённых коллекторов и выноса песка геологической эволюции ─ В.И. Попков* (ООО СамараНИПИнефть, СамГТУ), А.М. Штеренберг (СамГТУ), В.В. Гусев (СамГТУ), Е.В. Митина (СамГТУ), И.Г. Хамитов (ООО СамараНИПИнефть)

18:00

P11 - Применение спектральной шумометрии при исследовании физических свойств коллекторов нефти и газа ─ И.С. Метелёв (КФУ), Е.А. Марфин* (КазНЦ РАН, КФУ), Р.Р. Гайфутдинов (TGT Oilfield Services)

Кафе-ресторан «Капитан»

19:00

Банкет

Четверг, 28 апреля 2016 г.

Конференц-зал №1

 

Комплексирование геофизических методов для решения инженерно-геологических задач
Председатели: С.В. Шакуро, А.А. Бобачев

10:00

CG01 - Контроль состояния грунтов комплексом инженерно-геофизических методов ─ А.А. Жикин* (Горный институт УрО РАН), В.Ю. Бобров (Горный институт УрО РАН), А.А. Тайницкий (Горный институт УрО РАН)

10:20

CG02 - Некоторые аспекты мониторинга подработанных территорий на основе инженерно-геологических исследований ─ В.А. Березнев (ПГСХА, Пермь), В.В. Никифоров* (Горный институт УрО РАН)

10:40

CG03 - Комплекс инженерно-геофизических исследований при проектировании мостового перехода через р. Волгу ─ С.В. Шакуро* (ООО «ФРОНТ Геология»), В.Л. Машин (ОАО «Институт Гипростроймост»)

11:00

CG04 - Комплексирование данных сейсморазведки и электротомографии на геофизическом полигоне МГУ «Александровка» ─ А.А. Бобачев (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), К.С. Сергеев* (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), В.И. Рыжков (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина), А.В. Белоусов (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина)

11:20

Перерыв

11:40

CG05 - О возможностях классификации и интерполяции при интерпретации разнородных геофизических данных ─ С.Г. Катаев* (Томский государственный педагогический университет), С.С. Катаева (Национальный исследовательский томский государственный университет), С.В. Шакуро (ООО «ФРОНТ Геология»)

12:00

CG06 - Тотальная инверсия данных малоглубинных геофизических исследований ─ А.Е. Каминский («Zond Software» LTD), А.В. Полицина* (ООО «ГЕОДЕВАЙС»)

12:20

CG07 - Комплексные геофизические исследования на аномалии «Мокрово» (Калужская область) ─ В.А. Куликов* (ООО «Северо-запад», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.В. Соловьева (ООО «Северо-запад», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Г. Яковлев (ООО «Северо-запад», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Ю. Паленов (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.П. Ермаков (МГУ им. М.В. Ломоносова)

12:40

Обеденный перерыв

Конференц-зал №1

 

Инженерно-геофизические изыскания на акваториях
Председатели: А.А. Бобачев, И.Н. Модин

14:00

M02 - Изучение донных отложений оз.Телецкое по данным многоэлектродного метода ВЭЗ ─ Ю.Г. Карин* (ИНГГ СО РАН), Г.Л. Панин (ИНГГ СО РАН), Е.В. Балков (ИНГГ СО РАН), К.Г. Цуканов (ИНГГ СО РАН)

14:20

M03 - Учёт изменения формы сейсмического сигнала при морских исследованиях ─ Н.А. Гореявчев* (ИНГГ СО РАН), Г.М. Митрофанов (ИНГГ СО РАН), М.Ю. Токарев (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.С. Пирогова (МГУ им. М.В. Ломоносова)

14:40

M04 - Перспективы внедрения метода SCPT в практику инженерно-геологических изысканий на акваториях ─ С.В. Манжосов* (OОО «Сабси Сервей Солюшенс»), А.М. Сираев (OОО «Сабси Сервей Солюшенс»)

15:00

M05 - Геофизические исследования болота, примыкающего к озеру Озерки, Калужской области ─ И.Н. Модин* (МГУ им. М.В. Ломоносова/ООО «НПЦ Геоскан»), А.Ю. Паленов (МГУ им. М.В. Ломоносова), Т.В. Шишкина (МГУ им. М.В. Ломоносова/ООО «НПЦ Геоскан»), Д.К. Большаков (МГУ им. М.В. Ломоносова/ООО «НПЦ Геоскан»)

15:20

M06 - Электротомографические методики при работах на акваториях ─ А.А. Бобачев* (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина)

15:40

M07 - Комплексирование сейсморазведки 2D и электроразведки ЗСБ для исследования криолитозоны на шельфе арктических морей ─ Н.В. Парамонов* (ОАО МАГЭ), А.А. Погорелов (ООО МГУ-геофизика)

Пятница, 29 апреля 2016 г.

Краснодарский край

09:00

Экскурсия «Легенды Тамани»

 

Генеральный
спонсор

Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.