Рейтинг@Mail.ru


24–28 апреля 2017 г.
Кисловодск, Россия
Инженерная геофизика 201713-я научно-практическая конференция и выставка
Навигация


Контактная информация
 


Менеджер:
Анастасия Туровцева

Email: enggeo@eage.org

Регистрация: regru@eage.org

Тел.: +7 495 640-20-08

Архив мероприятия
 
Инженерная геофизика 2018
 
Инженерная геофизика 2017
 
Инженерная геофизика 2016
 
Инженерная геофизика 2015
 
Инженерная геофизика 2014
 
Инженерная геофизика 2013
 
Инженерная геофизика 2012
 
Инженерная геофизика 2011
 
Инженерная и рудная геофизика 2010
 
Инженерная и рудная геофизика 2009
 
Инженерная и рудная геофизика 2008
 
Инженерная и рудная геофизика 2007
 
Инженерная геофизика 2006

Научная программа конференции

Воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Конференц-зал №1

14:00

Коммерческий семинар компании ГЕОДЕВАЙС на тему «Обработка данных электротомографии с помощью программ Zond»
Лектор: Владимир Игнатьев

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Конференц-зал №1

09:00

Курс «О карсте и карстовой опасности​»
Лектор: М.В. Леоненко

13:00

Обеденный перерыв

14:00

Курс «Методы малоглубинной электроразведки»
Лектор: И.Н. Модин

Санаторий «Целебный нарзан»

18:00

Открытие выставки, фуршет​

Вторник, 25 апреля 2017 г.

Конференц-зал №1

 

Открытие конференции. Пленарная сессия

Председатели:

И.Н. Модин, А.Н. Ошкин

09:00

Открытие

09:20

PL01 - Межскважинное сейсмическое просвечивание (МСП): краткий обзор современного положения дел - А.Н. Ошкин (МГУ им. М.В. Ломоносова), Н.А. Рагозин (АО «Институт «Оргэнергострой»), В.И. Игнатьев* (ООО «ГЕОДЕВАЙС»), А.И. Коньков (ООО «ГЕОДЕВАЙС», ИПФ РАН), Р.Ю. Ермаков (МГУ им. М.В. Ломоносова)​

09:40

PL02 - Сравнение российских и финских документов по контролю качества выполнения дорожно-строительных работ георадиолокационными методами - А.М. Кулижников* (ФАУ «РОСДОРНИИ»)​

10:00

PL03 - Обработка высокоразрешающих морских сейсмических данных из Баренцева моря: подавление кратных волн - С.А. Вакуленко (ООО «Деко-геофизика СК»), С.В. Буряк* (ООО «Деко-геофизика СК»)​

10:20

PL04 - Выделение структурных элементов оползня на основе комплексной сейсмогеоэлектрической модели оползневых склонов по данным томографических технологий инженерной геофизики - С.Б. Бурлуцкий* (Санкт-Петербургский государственный университет), В.В. Глазунов (Санкт-Петербургский горный университет)​

10:40

Перерыв

 

Геофизические методы при изучении опасных геологических процесоов
Председатели: И.Н. Модин, В.И. Игнатьев

11:00

H01- Применение электрической томографии для поиска погребенных карстовых зон при проектировании линейных сооружений - И.Н. Модин* (геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Д.В. Макаров (геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), А.А. Пелевин (геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), А.Д. Скобелев (геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), К.Д. Ефремов (геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»)​

11:20

H02 - Изучение «скрытых» повторно-жильных льдов в Чарской котловине (Забайкальский край, Россия) методом георадиолокации - С.С. Бричёва* (МГУ им. М.В. Ломоносова), Ю.В. Станиловская (Институт геоэкологии им. Е.М. Сергеева РАН)​

11:40

H03 - О возможности предсказания землетрясений из анализа поведения естественного импульсного электромагнитного поля Земли - С.Г. Катаев* (Томский Государственный педагогический университет), М.Е. Долгий (Национальный исследовательский Томский государственный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет), К.В. Романевич (ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»)​

12:00

H05 - Лабораторные исследования вибросигнала и акустической эмиссии при одноосном сжатии образцов железистых кварцитов - Ю.С. Погорелов* (Белгородский национальный исследовательский университет), Б.Я. Адигамов, Ю.В. Талецкий (ООО «ИНГЕО», г. Белгород), С.В. Сергеев (ОАО «ВИОГЕМ»)​

12:20

H06 - Моделирование строения кровли многолетнемерзлых пород по данным георадиолокационного профилирования - О.Д. Трегубов* (СВКНИИ ДВО РАН), Г.Н. Краев (ЦЭПЛ РАН), А.А. Маслаков (МГУ им М.В. Ломоносова)​

12:40

Обеденный перерыв

Конференц-зал №1

 

Теория и практика малоглубинной электроразведки
Председатели: С.В. Буряк, А.Н. Ошкин

14:00

S02 - Инженерная сейсморазведка 3D на подработанной территории - А.Г. Ярославцев* (ГИ УрО РАН), В.Ю. Бобров (ГИ УрО РАН), А.А. Жикин (ГИ УрО РАН)​

14:20

S03 - Отдельные аспекты теории и практики применения метода MASW - Н.А. Голярчук (ООО «КЛАУДНЕТ»), Э.И. Губерман (ООО «КЛАУДНЕТ»), В.В. Мерщий (Tesseral Technologies Inc.), Ф.Ю. Балакин (АО «СтавропольТИСИз»), Я.М. Юфа (ООО «Изыскатель»)​

14:40

S04 - Определение скоростных параметров разреза по сейсмическим скважинным исследованиям - А.В. Чугаев* (ГИ УрО РАН, Пермь), В.П. Лисин («Interseis», Латвия), И.А. Санфиров (ГИ УрО РАН), В.В. Никифоров (ГИ УрО РАН), В.П. Зеленин (ООО «Интромаг», Пермь)​

15:00

S05 - Межскважинное сейсмическое просвечивание: особенности работы с моделями начального приближения - А.Н. Ошкин* (ООО «Неоген», МГУ имени M.B. Ломоносова), М.А. Шишкина (ИФЗ имени О. Ю Шмидта РАН), В.А. Стручков (МГУ имени M.B. Ломоносова)​

15:20

S07 - Межскважинное сейсмическое просвечивание (МСП) на продольных и поперечных волнах: пример эффективного применения метода - А.Н. Ошкин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), Н.А. Рагозин (АО «Институт «Оргэнергострой»), В.И. Игнатьев (ООО «ГЕОДЕВАЙС»), А.И. Коньков (ООО «ГЕОДЕВАЙС», ИПФ РАН), Р.Ю. Ермаков (МГУ им. М.В. Ломоносова)​

15:40

Перерыв

 

Конференц-зал №1

 

Инженерно-геофизические исследования на акваториях
Председатели: С.В. Буряк, Д.И. Черников

16:00

M01 - Особенности выполнения комплексных инженерных изысканий на шельфах арктических морей - Д.И. Черников* (ОАО «МАГЭ»), Д.А. Науменко (ОАО «МАГЭ»), С.М. Клещин (ООО «Сабси Сервей Солюшенс»), А.В. Кошурников (ООО «МГУ-геофизика»), В.Е. Тумской (к.г.-м.н. МГУ имени М.В. Ломоносова)​

 

16:20

M03 - Применение многолучевого эхолота для оценки динамики рельефа дна Черного моря (участок подводной дельты и каньона р. Шахэ) - С.Г. Миронюк* (ЦМИ МГУ), Д.О. Тюрюкова (ООО «ЦАСД МГУ»)​

 

16:40

M04 - Особенности обработки данных инженерной сейсморазведки на акваториях - М.В. Алёшкин* (ОАО «МАГЭ»)​

 

17:00

M05 - Перспективы внедрения метода SCPT в практику инженерно-геологических изысканиях на акваториях - С.В. Манжосов* (ООО «Сабси Сервей Солюшенс»)​

 

12:40

E11 - Измерение сопротивления и вызванной поляризации грунтов в полевых условиях ─ В.А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.А. Рыжов (ВСЕГИНГЕО), Д.А. Квон (МГУ им. М.В. Ломоносова)

 

Зона стендовых докладов

 

Стендовые доклады
Председатели: В.А. Шевнин, М.В. Коснырева

16:00

P01 - Применение комплекса бесконтактных методов инженерной электроразведки для обследования состояния мерзлых песчаных насыпей - А.Ю. Татарский* (ООО НПП «ИнжГеофизика»), В.В. Глазунов (Санкт-Петербургский горный университет), Н.Н. Ефимова (ФГБУ «ВСЕГЕИ»), А.И. Куликов (ООО НПП «ИнжГеофизика»)​

 

16:10

P02 - Возможности геофизических методов при контроле и мониторинге технического состояния ограждающих дамб горнообогатительных комбинатов в криолитозоне - А.В. Саковская* (ООО «КГЭ «Астра»), В.Л. Лухманов (ООО «КГЭ «Астра»), А.В. Муслимов (ООО «КГЭ «Астра»)​

 

16:20

P03 - Эффективность применения комплексных электроразведочных исследований при поисках зон сульфидной минерализации - Ш.Х. Абдуллаев* (Институт «ГИДРОИНГЕО»), М.Д. Печерская (Национальный Университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека), А.Н. Макаров (ГП «Центральная ГГЭ»)​

 

16:30

P04 - Инженерно-геологические опасности, выявленные по результатам геофизических исследований на шельфе Балтийского моря - Д.Д. Константинова* (ООО «Фертоинг»), Д.А. Лаломов (ООО «Фертоинг»), Д.А. Коршунов (ООО «Фертоинг»)​

 

16:40

P05 - Картирование погребенных долин в пределах акватории озера Сестрорецкий Разлив по данным комплексных гидрогеофизических исследований - Л.М. Буданов* (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет», ФГБУ «ВСЕГЕИ»), В.В. Глазунов (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»), А.Ю. Сергеев (ФГБУ «ВСЕГЕИ»), Ю.П. Кропачев (ФГБУ «ВСЕГЕИ»)​

 

16:50

P06 - Применение численного моделирования данных георадиолокации для изучения сезонно-талого слоя и повторно-жильных льдов - Ш. Шеннен* (Потсдамский университет, Институт наук о земле и окружающей среде, отделение прикладной геофизики), С.С. Бричёва (МГУ им. М.В. Ломоносова, Геологический факультет, каф. сейсмометрии и геоакустики), Й. Тронике (Потсдамский университет, Институт наук о земле и окружающей среде, отделение прикладной геофизики)​

 

17:00

P07 - Эффективность магниторазведки при поисках месторождений строительного сырья - А.Ю. Палёнов (МГУ им. М.В. Ломоносова), Л.А. Золотая (МГУ им. М.В. Ломоносова), М.В. Коснырева* (МГУ им. М.В. Ломоносова), Т.Б. Соколова (МГУ им. М.В. Ломоносова), О.Д. Фотиади (МГУ им. М.В. Ломоносова)​

 

Среда, 26 апреля 2017 г.

Конференц-зал №1

 

Теория и практика малоглубинной электроразведки
Председатели: В.А. Шевнин, И.Н. Модин

09:00

E01 - Прогнозирование глубин взрывных скважин для проведения сейсморазведочных работ МОГТ-3D по данным инженерной электроразведки - Ю.Ю. Дмитриев (ЗАО «Аэрогеофизическая разведка»), В.В. Глазунов* (Санкт-Петербургский горный университет), В.И. Логовской (ООО «Центр анализа сейсмических данных МГУ им.М.В.Ломоноcова»), И.А. Гоц (ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка»), Г.М. Тригубович (ФГУП СНИИГГИМС), Н.Н. Ефимова (ООО НПП «ИнжГеофизика»)​

09:20

E02 - Новая технология импульсной электроразведки для инженерных изысканий - Ю.Ю. Дмитриев* (ЗАО «Аэрогеофизическая разведка», г. Новосибирск), Г.М. Тригубович (ФГУП СНИИГГИМС, г. Новосибирск)​

09:40

E03 - Аномалии ЕП диффузионно-адсорбционного происхождения - В.А. Шевнин* (МГУ им. Ломоносова, геологический факультет), С.В. Иванова (МГУ им. Ломоносова, геологический факультет)​

10:00

E04 - Опыт применения малоглубинных электромагнитных зондирований для изучения криолитозоны - И.А. Шелохов* (АО «ИЭРП»), Н.В. Мисюркеева (АО «ИЭРП»), И.В. Буддо (АО «ИЭРП»), Ю.А. Агафонов (АО«ИЭРП»)​

10:20

Перерыв

10:40

E05 - Интегрированный подход к обработке и инверсии данных малоглубинных ЗСБ – оценка эффективности по результатам математического моделирования - М.В. Шарлов* (АО «Иркутское электроразведочное предприятие»)​

11:00

E06 - О развитии технологии электроразведочных исследований на основе аппаратурно-программного комплекса АМС-ЗОНД - В.П. Колесников* (Пермский государственный национальный исследовательский университет, ООО «НПО «Уралгеополе»), С.Б. Карпов (Пермский государственный национальный исследовательский университет), Т.А. Ласкина (Пермский государственный национальный исследовательский университет, ООО «НПО «Уралгеополе»), С.В. Мокроносов (ООО «НПО «Уралгеополе»), А.А. Зубриков (ООО «НПО «Уралгеополе»)​

11:20

E07 - Развитие технологии электротомографии с использованием многосегментных измерений - И.Н. Модин (OOO «НПЦ Геоскан»), Д.К. Большаков* (OOO «НПЦ Геоскан»), К.Д. Ефремов (OOO «НПЦ Геоскан»)​

11:40

E08 - Применение электротомографии при изучении тектонических разломов в Южной Якутии - А.Д. Скобелев* (ООО «НПЦ Геоскан»), М.И. Богданов (ООО «ИГИИС»), И.Н. Модин (Геологический ф-т МГУ им.М.В. Ломоносова, ООО «НПЦ Геоскан»)​

12:00

Обеденный перерыв

Конференц-зал №1

 

Применение геофизики в археологии
Председатели: И.Н. Модин, С.В. Шакуро

13:00

A01 - Геофизические поиски останков погибшего в 1941 году советского военного самолета ЕР-2 - И.Н. Модин* (МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Е.О. Зеркаль (МГУ), В.П. Новиков (НП «УГРА»), А.Ю. Паленов (МГУ), А.А. Пелевин (Дубнинский государственный университет, ООО «НПЦ Геоскан»)​

13:20

A02 - Поиск пещер методом георадиолокации - В.В. Панченко* (ФГБУК ГИАМЗ «Херсонес Таврический»), С.В. Шакуро (ООО «Фронт Геология»)​

13:40

A03 - Исследование археологических памятников хоры Херсонеса методом частотного зондирования - С.В. Шакуро* (ООО «ФРОНТ Геология»), В.В. Панченко (ФГБУК ГИАМЗ «Херсонес Таврический»), С.Г. Катаев (Томский государственный педагогический университет)​

14:00

A05 - Применение инженерной геофизики при проведении арехологических работ - А.А. Бобачев (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), К.С. Сергеев* (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), В.И. Рыжков (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), А.В. Белоусов (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина)

14:20

A06 - Геофизические исследования курганов у села Подлесное Ставропольского края - В.М. Якушев* (СКФУ), А-Г.Г. Керимов (СКФУ), А.В. Якушев (СКФУ), В.С. Крамаренко (СКФУ), В.В. Крамаренко (СКФУ)​

Курортный бульвар Кисловодска

 

Экскурсия по Курортному бульвару Кисловодска (бесплатно для всех участников)

15:45

Сбор участников по адресу: Курортный бульвар, д. 3

16:00

Экскурсия, конечной точкой которой будет место полевой демонстрации аппаратуры

Курортный парк Кисловодска

17:00

Полевая демонстрация аппаратуры

Зона стендовых докладов

 

Стендовые доклады
Председатель: М.В. Коснырева

13:00

P08 - Спектральные характеристики акустической эмиссии в пористых средах - Е.А. Марфин* (КазНЦ РАН, КФУ), А.А. Абдрашитов (КазНЦ РАН), И.С. Метелёв (КФУ), Т.А. Кирпичникова (КФУ)​

13:10

P09 - Минерально-pесурсное сырьевое геомоделирование геофизической синергии Жигулевской дислокации. Оценка неопределенности коллекторов - В.И. Попков* (СамГТУ, СамараНИПИнефть), А.М. Штеренберг (СамГТУ), Л.В. Степанова (Самарский национальный исследовательский университет), В.В. Гусев (СамГТУ)​

13:20

P10 - Рентгеновская микротомография керна и численное моделирование фильтрации жидкости в поровом пространстве - Е.А. Марфин* (КазНЦ РАН, КФУ), Д.В. Чачков (КазО МСЦ РАН), А.А. Абдрашитов (КазНЦ РАН)​

13:30

P11 - Разработка излучателя колебаний давления для решения нефтепромысловых и геофизических задач - Я.И. Кравцов (КазНЦ РАН), Е.А. Марфин* (КазНЦ РАН, КФУ), А.А. Абдрашитов (КазНЦ РАН)​

13:40

P12 - Мониторинг техногенной нагрузки на окружающую среду при разработке газоконденсатной залежи - В.И. Петренко* (Северо-Кавказский федеральный университет), А.В. Хандзель (Северо-Кавказский федеральный университет), И.Н. Петренко (Северо-Кавказский федеральный университет)​

13:50

P13 - Механизм образования просадок грунта на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге - А.Ф. Волынин* (ГУП «Водоканал Санкт-Петербург»)​

14:00

P14 - Обоснование полигона для тестирования геофизических исследований верхней части разреза - В.А. Березнев (ФГБОУ ВО Пермская ГСХА, Пермь), В.В. Никифоров* (ГИ УрО РАН, Пермь), А.И. Никифорова (ГИ УрО РАН, Пермь)

Четверг, 27 апреля 2017 г.

Конференц-зал №1

 

Изыскания под инженерные сооружения и применение геофизики на техногенных объектах, геотехнический мониторинг
Председатели: И.Н. Модин, А.Г. Ярославцев

09:00

T01 - Георадиолокационное обследование проезжей части автомобильного туннеля - В.А. Явна* (ФГБОУ ВО РГУПС), К.М. Ермолов (ФГБОУ ВО РГУПС), В.Л. Шаповалов (ФГБОУ ВО РГУПС), М.В. Окост (ФГБОУ ВО РГУПС), А.В. Морозов (ФГБОУ ВО РГУПС)​

09:20

T02 - Изучение изменений удельного электрического сопротивления грунтов по результатам электрометрического мониторинга в районе г. Волоколамска - И.Н. Модин* (МГУ, ООО «ИГИИС»), М.И. Богданов (ООО «ИГИИС») , М.А. Компаниец (ООО «Геодата»), А.В. Симонов (ООО «Геодата»)​

09:40

T03 - Георадиолокационный контроль процесса укрепления балластной призмы железнодорожного пути полимерными связующими материалами - В.А. Явна* (ФГБОУ ВО РГУПС), А.А. Кругликов (ФГБОУ ВО РГУПС), Я.М. Ермолов (ФГБОУ ВО РГУПС), В.Л. Шаповалов (ФГБОУ ВО РГУПС)​

10:00

T04 - Совершенствование интерпретации данных мониторинговых электроразведочных наблюдений с помощью аппарата теории оценок - Л.А. Христенко (Горный институт УрО РАН), А.В. Кичигин (Горный институт УрО РАН), Е.И. Паршаков (Горный институт УрО РАН), Ю.И. Степанов (Горный институт УрО РАН), А.А. Тайницкий (Горный институт УрО РАН), К.Н. Ширяев* (Горный институт УрО РАН)​

10:20

T05 - Сейсмоакустическое профилирование МОГТ в скважинах - И.А.Санфиров (ГИ УрО РАН), А.И. Бабкин* (ГИ УрО РАН), Т.В. Байбакова (ГИ УрО РАН)​

10:40

Перерыв

11:00

T06 - Результаты испытаний сейсмических систем контроля состояния устойчивости горного массива в процессах строительства автодорожных тоннелей в Китае - В.Б. Писецкий* (ФГБУ ВО «УГГУ», РФ), R. Huang (Oaks Instrument (Beijing) Co., Ltd, China), Ю.В. Патрушев (ФГБУ ВО «УГГУ», РФ), А.Э. Зудилин (ФГБУ ВО «УГГУ», РФ), И.В. Шнайдер (ООО «ИНГОРТЕХ», РФ), М.П. Широбоков (ООО «НИИ ГЕОТЕХ», РФ), В.Ю. Балакин (ФГБУ ВО «УГГУ»)​

11:20

T07 - Концепция, системные решения и результаты геотехнического мониторинга и прогноза опасных геодинамических явлений в процессах ведения подземных горных работ - С.В. Корнилков (Институт горного дела УрО РАН), В.Б. Писецкий* (ФГБУ ВО «УГГУ»), А.Д. Сашурин (Институт горного дела УрО РАН), Э.С. Лапин (ФГБУ ВО «УГГУ»), С.Э. Лапин (ФГБУ ВО «УГГУ»), В.Ю. Балакин (ФГБУ ВО «УГГУ»)​

11:40

T09 - Обследование состояния автомобильных дорог на основе комплексного применения георадиолокации и бесконтактной электротомографии - Д.А. Лаломов* (ООО «Фертоинг»), В.В. Глазунов (Санкт-Петербургский горный университет)​

12:00

Обеденный перерыв

 

Комплексные инженерно-геофизические исследования
Председатели: И.Н. Модин, В.И. Игнатьев

14:00

C01 - Специфика инженерно-геологической характеристики хвостов обогащения для их складирования - Г.Б. Поспехов* (Санкт-Петербургский горный институт), К.В. Панкратова (Санкт-Петербургский горный институт), И.А. Страупник (Санкт-Петербургский горный институт), Е.В. Каменчукова (Санкт-Петербургский горный институт)

14:20

C02 - Комплексирование данных сейсморазведки и электротомографии в малоглубинной геофизике - А.А. Бобачев (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), К.С. Сергеев* (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), В.И. Рыжков (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), А.В. Белоусов (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина)

14:40

C03 - Опыт применения комплекса геофизических исследований для выявления скопления подземных вод спорадического распространения - Ш.Х. Абдуллаев* (Институт «ГИДРОИНГЕО»), М.Д. Печерская (Национальный Университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека), И.Р. Янбухтин (Учебно-экспериментальный Центр высоких технологий), А.Н. Абдуазимходжаев (Институт «ГИДРОИНГЕО»)

15:00

C04 - Успешное применение БЛА с квантовым магнитометром для картирования - А.В. Саковская* (ООО «КГЭ «Астра»), В.Л. Лухманов (ООО «КГЭ «Астра»), В.А. Куранов (ООО «КГЭ «Астра»), Н.В. Демченко (ООО «КГЭ «Астра»)

15:20

Перерыв

15:40

C05 - Анализ степени трещиноватости массива пород при проведении инженерно-геологических изысканий - И.В. Абатурова* (ФГБУ ВО «УГГУ»), А.Э. Зудилин (ФГБУ ВО «УГГУ»), И.А. Савинцев (ФГБУ ВО «УГГУ»), Л.А. Стороженко (ФГБУ ВО «УГГУ»), И.А. Королева (ФГБУ ВО «УГГУ»)

16:00

C06 - Оценка инженерно-геологических условий массива горных пород месторождений при отработке их подземным способом - И.В. Абатурова* (ФГБУ ВО «УГГУ»), И.А. Савинцев (ФГБУ ВО «УГГУ»), О.А. Борисихина (ФГБУ ВО «УГГУ»), В.С. Козлов (ФГБУ ВО «УГГУ»), Д.А. Шевалдин (ФГБУ ВО «УГГУ»), В.Ю. Балакин (ФГБУ ВО «УГГУ»)​

16:20

C07 - Проблемы получения геологической информации при проведении инженерно-геологических изысканий - И.В. Абатурова* (ФГБУ ВО «УГГУ»), Л.А. Стороженко (ФГБУ ВО «УГГУ»), И.А. Королева (ФГБУ ВО «УГГУ»), И.Г. Петрова (ФГБУ ВО «УГГУ»)​

Кафе «Граф»

18:00

Банкет

Пятница, 28 апреля 2017 г.

Курортный парк Кисловодска

 

Геологический практикум по Курортному парку (оплачивается отдельно)
Продолжительность: 4 часа

09:45

Сбор участников по адресу: Курортный бульвар, д. 3

10:00

Практикум

Генеральный
спонсор
GEOSIGNAL

Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.