Рейтинг@Mail.ru
Навигация


Архив мероприятия
 
Near Surface 2013
 
Near Surface 2012
 
Near Surface 2011
 
Near Surface 2010
 
Near Surface 2009
 
Near Surface 2008
 
Near Surface 2007
 
Near Surface 2006
Near Surface 2008   15–17 сентября 2008 г.
   Краков, Польша

Техническая программа состоит из устных докладов и стендовых презентаций и включает все дисциплины, связанные с применением геофизики для близповерхностных исследований. Устные доклады и стендовые презентации будут проходить одновременно с 15 до 17 сентября 2008 г. Near Surface 2008 – международная конференция, поэтому все доклады будут представлены на английском языке.
Семинар
Воскресенье, 14 сентября, 13.00 - 17.00 ч.
Отражение полей напряжения горных пород в геофизике
Руководитель: Проф. Henryk Marcak
Полевая экскурсия
Четверг, 18 сентября, 08.00 - 16.00 ч.
Геофизика в угольных шахтах
Руководители: Zenon Pilecki и Adam Baranski

Понедельник, 15 сентября 

09.00

Открытие 

Конференц-зал 

09.50

Основной доклад – Сейсмология в шахтах
S. Lasocki (AGH – Университет наук и технологий) 

Конференц-зал 

10.30

Открытие выставки + кофе-пауза 

Выставочный зал 

11.00

Сессия – Лучшее с SAGEEP 2008 

Конференц-зал 

12.20

Перерыв 

  

14.00

Сессия – Гражданское строительство 

Зал Srednia 

14.00

Сессия – Загрязнения в промышленных и горнодобывающих айонах 

Зал Seminaryjna 

14.00

Сессия – Методы инверсии и моделирования 

Poster area I 

15.20 

Кофе-пауза 

Выставочный зал 

15.50 

Сессия – Гражданское строительство 

Зал Srednia 

15.50

Сессия – Загрязнения в промышленных и горнодобывающих районах 

Зал Seminaryjna 

15.50

Сессия – Методы инверсии и моделировани

Poster area I 

16.30

СессияСвойства грунтов 

Poster area I 

Вторник, 16 сентября 

08.30

Основной доклад – Сейсмические методы обнаружения осадков, содержащих газогидраты
J.M. Carcione (OGS) 

Зал Srednia 

09.10 

Сессия – Инверсия и моделирование I 

Зал Srednia 

09.10

Сессия – Рудная геофизика 

Зал Seminaryjna 

09.10

Сессия – Обнаружение карстов 

Poster area II 

10.30

Кофе-пауза 

Выставочный зал 

11.00

Сессия – Инверсия и моделирование II 

Зал Srednia 

11.00

Сессия – Карсты, пустоты и трещины 

Зал Seminaryjna 

11.00

Сессия – Направления исследований 

Poster area II 

12.20

Сессия + полевые демонстрации 

 

14.00

Сессия – Обнаружение загрязнений и мониторинг ликвидации последствий 

Poster area II 

14.40

СессияАрхеологические исследования 

Зал Srednia 

14.40

Сессия – Оползни и опасные геологические процессы 

Зал Seminaryjna 

15.20 

Сессия – Новые методы и технологии

Poster area II 

Среда, 17 сентября 

08.30 

Основной доклад – Породы под давлением – геомеханический мониторинг средствами сейсмомониторинга
J.V. Herwanger (WesternGeco) 

Зал Srednia 

09.10 

Сессия – Свойства грунтов и структуры месторождений 

Зал Srednia 

09.10

Сессия – Направления исследований 

Зал Seminaryjna 

09.10

Сессия – Гражданское строительство 

Poster area II 

10.30

Кофе-пауза 

Выставочный зал

11.00 

Сессия – Исследования и защита грунтовых вод 

Зал Srednia  

11.00 

Сессия – Новые методы и технологии 

Зал Seminaryjna 

11.00

Сессия – Оползни 

Poster area II 

11.40

СессияАрхеологические исследования 

Poster area II 

12.20

Перерыв

 

13.30

Сессия – Исследования и защита грунтовых вод 

Зал Srednia  

13.30

Сессия – Новые методы и технологии 

Зал Seminaryjna 

13.30

Сессия – Оползни 

Poster area II 

13.50

Сессия – Рудная геофизика 

Poster area II 


Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.