Рейтинг@Mail.ru
Навигация


Архив мероприятия
 
Инженерная и рудная геофизика 2019
 
Инженерная и рудная геофизика 2018
 
Инженерная геофизика 2017
 
Инженерная геофизика 2016
 
Инженерная геофизика 2015
 
Инженерная геофизика 2014
 
Инженерная геофизика 2013
 
Инженерная геофизика 2012
 
Инженерная геофизика 2011
 
Инженерная и рудная геофизика 2010
 
Инженерная и рудная геофизика 2009
 
Инженерная и рудная геофизика 2008
 
Инженерная и рудная геофизика 2007
 
Инженерная геофизика 2006
Инженерная и рудная геофизика 2010   26–30 апреля 2010 г.
   Геленджик, Россия
Шестая международная научно-практическая конференция и выставка
"ИНЖЕНЕРНАЯ И РУДНАЯ ГЕОФИЗИКА - 2010"
ПРОГРАММА
26 апреля, понедельник
09.00-13.00 Высокоразрешающая сейсморазведка на поперечных волнах (ВСПВ) – физические основы, технология и опыт применения.
Лектор:
Скворцов Андрей Георгиевич (ИКЗ СО РАН)
Большой Зал Первого этажа
14.00 -14.15 Открытие конференции
Пленарная сессия
Председатели: Золотая Л.А., Вознесенский Е.А., Модин И.Н.
14.15-14.40 «Тенденции в развитии инженерной геофизики»
Бучарский Б.В.*(ООО «Ингеоком»), Бондаренко Д.Н. (ООО «Ингеоком»), Горячев В.В. (ООО «Ингеоком»), Нагодкина Ю.А. (ООО «Ингеоком»)
14.40-15.05 «Георадарный контроль качества дорожно-строительных работ»
Кулижников А.М.*(ФГУП «РОСДОРНИИ»)
15.05-15.30 «Инженерная сейсморазведка на объектах культурного наследия»
Санфиров И.А. (ГИ УрО РАН ), Ярославцев А.Г.*(ГИ УрО РАН ), Степанов Ю.И. (ГИ УрО РАН), Чирков А.В. (ГИ УрО РАН )
15.30-15.40 Перерыв
15.40-16.05 «О комплексировании методов электрометрии при решении гидрогеологических задач в условиях урбанизированных территорий на примере Вехнекамского месторождения солей»
Колесников В.П.(Пермский государственный университет), Татаркин А.В.*(ООО НИППППД «Недра»), Пригара А.М. (ООО НИППППД «Недра»)
16.05-16.30 «Сейсмическая устойчивость грунтов на участках размещения сооружений Олимпиады-2014 в пределах Имеретинской низменности»
Вознесенский Е.А.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Кушнарева Е.С. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Фуникова В.В. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
16.30-16.55 «Возможности электрической томографии при решении детальных инженерно-геологических и технических задач»
Семейкин Н.П. (ООО «Логические Системы»), Дудник А.В. (ООО «Логические Системы»), Монахов В.В. (ООО «НИИ Геотех»), Модин И.Н.*(Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Марченко М.Н. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Андреев М.А. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»)
16.55-17.05 Перерыв
17.05-17.30 «Акустические фации верхней части разреза осадочной толщи мелководных райнов Печорского и Карского морей»
Длугач А.Г.ОАО (ОАО АМИГЭ), Костин Д.А. (ОАО АМИГЭ), Коротаева В.Б. (ОАО АМИГЭ), Куликов С.Н. (ОАО АМИГЭ), Рокос С.И.*(ОАО АМИГЭ)
17.30-17.55 «Комплексирование малоглубинного частотного зондирования и электротомографии на гидротермальных объектах активных вулканов Курило-Камчатского региона»
Балков Е.В. (Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН), Карин Ю.Г.*(Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН), Панин Г.Л. (Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН)
17.55-18.00 Перерыв
18.00-18.30 Официальное открытие выставки
18.30-20.00 Фуршет,
ГНЦ "Южморгеология"
 
 
 
27 апреля, вторник (Одновременная работа в двух залах)
Большой Зал Первого этажа
Сессия: Теория и практика электроразведки для решения инженерно-геологических задач
Председатели: Бобачев А.А., Шевнин В.А.
09.00-09.25 «Модель вертикального контакта в учебном процессе по электроразведке»
Шевнин В.А.*(Геологический факультет МГУ), Павлова А.М. (Геологический факультет МГУ)
09.25-09.50 «Построение объемных моделей геологической среды по данным электроразведки»
Модин И.Н. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Большаков Д.К.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Ерохин С.А. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
09.50-10.15 «Оценка качества данных электротомографии на основе принципа взаимности»
Каминский А.Е.*(ЗАО «КГЭ «Астра»), Лухманов В.Л. (ЗАО «КГЭ «Астра»)
10.15-10.25 Перерыв
10.25-10.50 «Результаты многолетнего применения электротомографии на Александровском геофизическом полигоне в Калужской области»
Бобачев А.А.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Ерохин С.А. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
10.50-11.15 «Технология электротомографии для картирования тектонических нарушений при инженерно-геологических изысканиях под строительство тоннелей»
Нетруненко А.Г.*(ООО «Сочитранстоннельпроект ТО-44»), Бобачев А.А. (МГУ)
11.15-11.40 «О взаимосвязи между фильтрационными и электрическими параметрами горных пород»
Колесников В.П.*(Пермский государственный университет)
11.40-11.50 Перерыв
11.50-12.15 «Применение электромагнитного сканера немфис (эмс) при решении особых задач инжнерной геофизики»
Манштейн Ю.А. (Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН), Карин Ю.Г.*(Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН)
12.15-12.40 «О совершенствовании технологии и методов интерпретации электрических зондирований»
Колесников В.П.*(Пермский государственный университет)
12.40-14.00 Обеденный перерыв
Сессия: Теория и практика электроразведки для решения инженерно-геологических задач (продолжение)
Председатели: Каминский А.Е., Пушкарев П.Ю.
14.00-14.25 «2D моделирование и инверсия электротомографии для обучения и изучения»
Бобачев А.А.(Геологический факультет МГУ), Ерохин С.А. (Геологический факультет МГУ), Шевнин В.А.*(Геологический факультет МГУ), Белушко И.И. (Геологический факультет МГУ)
14.25-14.50 «Разрешающая способность электротомографии с фокусировкой первичного поля»
Каминский А.Е.*(ЗАО «КГЭ «Астра»), Лухманов В.Л. (ЗАО «КГЭ «Астра»)
14.50-15.15 «Вариации удельного электрического сопротивления в зоне нефтяного загрязнения геологической среды на галечниковых отложениях»
Абдуллаев Ш.Х.*(ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»), Мингбоев К.Р. (ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»)
15.15-15.25 Перерыв
15.25-15.50 «Методические приемы выявления и диагностики приповерхностных техногенных и природных объектов посредством электрических зондирований»
Гроссу А.Н.*(ЮРГТУ (НПИ)), Лубянова С.И.(ЮРГТУ (НПИ)), Боровик Н.Ю. (ЮРГТУ (НПИ)), Гапонов Д.А.(ЮФУ)
15.50-16.15 «Оценка возможности математического моделирования для фильтрации паразитного колебательного процесса, осложняющего сигналы ЗСБ»
Шарлов М.В.*(Иркутское электроразведочное предприятие, ЗАО), Татьков И.Г. (Иркутское электроразведочное предприятие, ЗАО)
16.15-16.30 Перерыв
Полевая демонстрация геофизической аппаратуры
16.30 - 18.00
 
 
 
27 апреля, вторник (Одновременная работа в двух залах)
Малый Зал Третьего этажа
Сессия: Применение сейсморазведки для решения инженерно-геологических задач
Председатели: Скворцов А.Г., Миндель И.Г.
09.00-09.25 «Оценка инженерно-геологических условий строительства по скоростным геосейсмическим разрезам»
Власов С.В.*(ООО «Сочитранстоннельпроект ТО-44»), Пийп В.Б. (МГУ)
09.25-09.50 «Расчет параметров сейсмических воздействий на участках ННБ трубопроводов (на примере участка «КУДЕПСТА»)»
Миндель И.Г.*(Институт геоэкологии РАН), Севостьянов В. В. (Институт геоэкологии РАН), Трифонов Б. А. (Институт геоэкологии РАН), Рагозин Н. А. (Институт геоэкологии РАН
09.50-10.15 «Применение волн отраженных под закритическими углами для построения скоростных разрезов при решении задач сейсмического микрорайонирования»
Костенко К.А. (ОАО «Фундаментпроект»), Хилько А.В.*(ОАО «Фундаментпроект»)
10.15-10.25 Перерыв
10.25-10.50 «Повышение разрешающей способности сейсмограмм путем дифференцирования исходного сигнала»
Абрамкин Е.А.*(ОАО «Мосгипротранс»)
10.50-11.15 «Опыт применения 9-компонентной инженерной сейсморазведки»
Турчков А.М.*(МГУ им. М.В.Ломоносова / ООО «Геометрия»), Дерюгина Е.П. (МГУ им. М.В.Ломоносова), Забельян И.Г. (ООО «Геометрия»)
11.15-11.40 «Опыт сравнения программ обработки данных МОВ-ОГТ»
Рагозин Н.А.*(Институт геоэкологии РАН), Миндель И. Г.(Институт геоэкологии РАН), Трифонов Б.А.(Институт геоэкологии РАН)
11.40-11.50 Перерыв
11.50-12.15 «Особенности проведения сейсмического микрорайонирования территории со сложными инженерно-геологическими условиями на примере площадки реконструкции «Оздоровительного комплекса “Дагомыс“» в г.Сочи»
Трифонов Б.А.*(Институт геоэкологии РАН), Миндель И.Г. (Институт геоэкологии РАН), Севостьянов В.В. (Институт геоэкологии РАН), Рагозин Н.А. (Институт геоэкологии РАН)
12.15-12.40 «Локализация участков литологического замещения калийно-магниевых солей комплексом наземной и шахтной сейсморазведки»
Бабкин А.И.*(ГИ УрО РАН), Санфиров И.А. (ГИ УрО РАН)
12.40-14.00 Обеденный перерыв
Сессия: Применение сейсморазведки для решения инженерно-геологических задач (продолжение)
Председатели: Скворцов А.Г., Миндель И.Г.
14.00-14.25 «Некоторые аспекты применения сейсморазведки методом многократных перекрытий на поперечных волнах при решении инженерно-геологических и геотехнических задач»
Костенко К.А. (ОАО «Фундаментпроект»), Хилько А.В.*(ОАО «Фундаментпроект»), Гусаров Г.Г. (ОАО «Фундаментпроект»)
14.25-14.50 «Опыт использования сейсмических методов при инженерно-геокриологических исследованиях»
Царев А.М.*(ИКЗ СО РАН), Скворцов А.Г. (ИКЗ СО РАН), Садуртдинов М.Р. (ИКЗ СО РАН)
14.50-15.15 «Разработка способа возбуждения и регистрации сейсмических упругих колебаний»
Ильченко В.В. (ООО «СКИИТ»), Чефонов Н.Г (ООО «СКИИТ»), Шарапов В.Г.*(ООО «ИНЖГЕОПРОЕКТ»)
15.15-15.25 Перерыв
15.25-15.50 «Сейсмический образ геодинамической опасности»
Исанина Э.В.*(РГЭЦ - филиал ФГУГП «УранГео» Санкт-Петербург), Сергеева Г.И. (РГЭЦ - филиал ФГУГП «УранГео» Санкт-Петербург), Южанинова С.И. (РГЭЦ) - филиал ФГУГП «УранГео» Санкт-Петербург)
15.50-16.15 «Сейсмическое микрорайонирование на объекте: «Автомобильная дорога М-7 «Волга». Строительство моста через реку Сура»
Бондаренко Д.Н.*(ООО «Ингеоком»), Горячев В.В. (ООО «Ингеоком»), Бучарский Б.В. (ООО «Ингеоком»)
16.15-16.30 Перерыв
Полевая демонстрация геофизической аппаратуры
16.30 - 18.00
 
 
 
Стендовые доклады
27 апреля, вторник
2 этаж ГНЦ Южморгеология
Размещение стендовых докладов с 11.00. Присутствие докладчика обязательно с 14.00 до 15.15
Председатели: Золотая Л.А.
14.00-14.15 «Импульсная и фазовая георадиолокация»
Хмелевской В.К. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Петрухин Б.П. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Пушкарев П.Ю.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
14.15-14.30 «Применение сейсморазведки при инженерных изысканиях на строительстве олимпийских объектов в сложных инженерно-геологических условиях среднего рельефа Кавказа»
Рудомаха Н.Н.*(Геологический факультет КубГУ)
14.30-14.45 «Результаты физического и математического моделирования магнитных полей над трубопроводами»
Золотая Л.А. (Геологический ф-т МГУ), Любомудров А.И. (НИПИПРОМ), Паленов А.Ю.*(Геологический ф-т МГУ)
14.45-15.00 «Комплексные геофизические исследования верхней части разреза при инженерных изысканиях»
Горшков Г.А.*(Геологический факультет КубГУ), Колодий А.А. (Геологический факультет КубГУ), Куватов М.С. (Геологический факультет КубГУ), Свердиев И.Г. (Геологический факультет КубГУ)
15.00-15.15 «Использование метода ГИС для определения глубины забоя свай»
Васильев Ю.Ю.*(Магистратура геологического факультета КубГУ), Цыпченко Н.М. (ООО «Руслан», г. Кропоткин)
 
 
 
28 апреля, среда (Работа в одном зале)
Большой Зал Первого Этажа
Сессия: Геофизические исследования методами электроразведки и георадиолокации
Председатели: Куликов В.А., Козак С.З.
09.00-09.25 «Программный комплекс для скоростной георадиолокационной диагностики железнодорожного пути»
Морозов А.В.*(Ростовский государственный университет путей сообщения), Окост М.В. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Явна В.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения)
09.25-09.50 «Особенности использования стандартных установок для электротомографии»
Балков Е.В. (Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН), Стойкин Т.А.*(Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН)
09.50-10.15 «Оценка состояния полигонов твёрдых отходов производства и потребления технологией электропотенциального томографического зондирования»
Фоменко Н.Е. (Южный Федеральный Университет), Гапонов Д.А.*(Южный Федеральный Университет)
10.15-10.25 Перерыв
10.25-10.50 «Результаты геоэлектрического мониторинга в окрестностях г. Джалиль (Республика Татарстан)»
Хасанов Д.И. (Казанский государственный университет), Бредников К.И.*(Казанский государственный университет), Нугманов И.И. (Казанский государственный университет)
10.50-11.15 «Среда для обработки георадиолокационных данных»
Дзюба Д.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения), З.Б. Хакиев З.Б. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Явна В.А.* (Ростовский государственный университет путей сообщения)
11.15-11.40 «О использовании и формализации георадиолокационной информации на ж.д. транспорте»
Духин С.В. (ОАО «НИИАС»), Нуйкин А.В. (ОАО «НИИАС»), Долгий А.И.*(Ростовский государственный университет путей сообщения), Хатламаджиян А.Е. (Ростовский государственный университет путей сообщения)
11.40-11.50 Перерыв
11.50-12.15 «Магнитное поле постоянного тока над трехмерными вытянутыми объектами»
Модин И.Н.*(Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Зайцев Д.А. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»)
12.15-12.40 «Применение наземного геоэлектрического метода для обследования противофильтрационной завесы»
Погорелов Ю.С.*(БГУ), Адигамов Б.Я. (ОАО “БГП-сервис”, г. Белгород)
12.40-14.00 Обеденный перерыв
Сессия: Применение геофизических методов для решения широкого спектра инженерно-геологических задач
Председатели: Явна В.А., Погорелов Ю.С.
14.00-14.25 «Исследования насыпного массива железнодорожной насыпи методом кондукционного электропрофилирования»
Погорелов Ю.С.*(БГУ), Сергеев С.В. (БГУ)
14.25-14.50 «Методика обследования водопропускных сооружений комплексом геофизических методов»
Кругликов А.А.*(Ростовский государственный университет путей сообщения), Басов С.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Шаповалов В.Л. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Явна В.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения)
14.50-15.15 «Стадийность геофизических исследований при поисках слабоминерализованных вод каменистых пустынь»
Грибанов Б.И.*(ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»)
14.50-15.15 «Методика обследования водопропускных сооружений комплексом геофизических методов»
Кругликов А.А.*(Ростовский государственный университет путей сообщения), Басов С.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Шаповалов В.Л. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Явна В.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения)
15.15-15.25 Перерыв
15.25-15.50 «Применение геофизических методов на участке Тыкотловского рудопроявления (Приполярный Урал)»
Георгиев В.В.*(ООО «Геолайн»), Ахтямов Т.Р. (ООО «Геолайн»
15.50-16.15 «Комплексные геофизические исследования техногенных линз лёгких нефтепродуктов»
Шакуро С.В.*(ООО «ФРОНТ Геология», Нижний Новгород)
16.15-16.30 Перерыв
16.30-16.55 «Гравиметрический способ исследования подработанной горными выработками толщи пород»
Простолупов Г.В.*(Горный институт УрО РАН), Тарантин М.В. (Горный институт УрО РАН)
16.55-17.20 «Совместный анализ геолого-геофизических параметров грунта в Синалоа, Мексика»
Пейнадо Э. (Национальный автономный университет, Мексика), Делгадо О. (Мексиканский нефтяной институт), Рыжов А.А. (ВСЕГИНГЕО), Шевнин В.А.* (Геологический факультет МГУ)
17.20-17.45 «Корреляция электрофизических и механических свойств грунтов»
Захаров В.А. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Лазоренко Г.И. (Ростовский государственный университет путей сообщения), Карпенко Ю.Г.*(Ростовский государственный университет путей сообщения)
17.45-18.10 «Опыты по трехмерной инверсии магнитотеллурических данных»
Пушкарев П.Ю.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Куликов В.А. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Мойланен Е.В. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
19.00-23.00 БАНКЕТ
 
 
 
Стендовые доклады
28 апреля, среда
2 этаж ГНЦ Южморгеология
Размещение стендовых докладов с 11.00. Присутствие докладчика обязательно с 14.00 до 15.15
Председатели: Золотая Л.А.
14.00-14.15 «Фазовые переходы связанной воды дисперсных систем – как основа повышения достоверности информации при определении свойств грунтов прямыми и косвенными методами»
Макеева Т.Г.*(Геологический факультет МГУ)
14.15-14.30 «Использование физического взрыва в народном хозяйстве»
Чен О.Л.*(ОАО «ВНИПИвзрывгеофизика»), Казанин В.А. (ОАО «Импульс ЛТД»), Шевелёв В.А. (ОАО «Импульс ЛТД»)
14.30-14.45 «Результаты мониторинговых геофизических и гидрогеологических исследований грунтов с целью выявления причин и прогнозирования аварийности на водопроводных сетях Водоканала Санкт-Петербурга»
Волынин А.Ф.*(Филиал Водоотведение ГУП «Водоканал Санкт-Петербург»)
14.45-15.00 «Изучение частотных характеристик вызванной поляризации осадочных пород в районе базы учебных геофизических практик Геологического факультета МГУ (Калужская область)»
Куликов В.А.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра геофизики), Кужелев Р.П.(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра геофизики), Костина М.А.(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра геофизики), Блинова П.И. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра геофизики)
15.00-15.15 «Геолого-геофизические предпосылки гидрогеологических структур, связанных с урановыми месторождениями песчаного типа (на примере Центрально-Кызылкумской ураново-рудной провинции)»
Турсунметов Р.А.*(ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»), Жиянов А.Т (ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»), Жуманов Ж.Х. (ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»), Носиров Х.Х (ТАТУ)
 
 
 
29 апреля, четверг
Большой Зал Первого Этажа
Сессия: Развитие методического обеспечения инженерно-геологических и геофизических исследований
Председатели: Большаков Д.К, Абдуллаев Ш.Х.
09.00-09.25 «Высокочастотное микромагнитное исследование Можайского Лужецкого монастыря»
Волковицкий А.К. (Институт Проблем Управления, г.Москва), Каршаков Е.В. (Институт Проблем Управления, г.Москва), Мойланен Е.В.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
09.25-09.50 «Об информативности магнитотеллурических данных по отношению к изменениям электропроводности в стороне от профиля наблюдений»
Иванов П.В.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Пушкарев П.Ю. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
09.50-10.15 «Изучение особенностей коллекторских свойств бухоро-алайского водоносного комплекса в пределах Чимион-Кашкаркырской антиклинали по результатам геофизических исследований в скважинах»
Абдуллаев Ш.Х.*(ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»), Жураев М.Р. (ГП «Институт ГИДРОИНГЕО»)
10.15-10.25 Перерыв
10.25-10.50 «Экологические исследования на акватории озера Тишь в Калужской области»
Андреев М.А. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Зайцев Д.А. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Модин И.Н.*(Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Паленов А.Ю. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»)
10.50-11.15 «Геофизические поиски могилы настоятельницы СпасоБородинского монастыря Преподобной игуменьи Рахиль»
Белушко И.И. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Ерохин С.А. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Зайцев Д.А. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Макаров Д.В. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Манжеева И.Т. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Модин И.Н.*(Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Паленов А.Ю. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Уразаева Д.Н. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»), Ялов Т.В. (Геологический факультет МГУ, ООО «НПЦ Геоскан»)
11.15-11.40 «Возможности радиоволнового метода на этапах обустройства и эксплуатации блоков подземного выщелачивания на урановых месторождениях»
Беленький Е.А.*(ООО «Радионда»), Кузнецов Н.М. (ООО «Радионда»)
11.40-11.50 Перерыв
11.50-12.15 «Электроразведочные исследования археологических объектов на Таманском полуострове»
Пушкарев П.Ю.*(Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Внуков С.Ю. (Институт археологии РАН), Поротов А.В. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Иванов П.В. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова), Силёва Д.С. (Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова)
12.15-12.40 «Опытно-методические испытания многоэлектродного электротомографического комплекса SGD-ETT»
Каминский А.Е.*(ЗАО «КГЭ «Астра»), Лухманов В.Л. (ЗАО «КГЭ «Астра»)
12.40-15.00 Обеденный перерыв
15.00-17.30 Посещение выставки, дискуссия и закрытие конференции"ИНЖГЕО-2010"
 
 
 
30 апреля, пятница
 
Отъезд участников конференции
Генеральный
спонсор

Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.