Рейтинг@Mail.ru
Навигация


Контактная информация
 

Менеджер:
Анастасия Туровцева

Регистрация: Людмила Бовт

email: ata@eage.org

тел./факс: (+7 495) 661-92-86
 
Архив мероприятия
 
ГеоБайкал 2018
 
ГеоБайкал 2016: Расширяя горизонты
 
ГеоБайкал 2014
 
ГеоБайкал 2012
 
ГеоБайкал 2010
ГеоБайкал 2012   20–24 августа 2012 г.
2-я международная научно-практическая конференция   Байкал, Россия

Научная программа конференции

Рекомендации докладчикам

Предварительная научная программа конференции (возможны изменения)

Второе приглашение

  ПРОГРАММА PROGRAMME
  19 августа, воскресенье 19 August, Sunday
  Конференц-зал Conference Hall
08.00 Регистрация на лекции Lectures only registration
10.00 Обзорная лекция: Электротомография на постоянном токе: теории, аппаратура, практика применения.
Автор: Алексей Анатольевич Бобачёв (на русском языке без перевода)
Direct Current Tomography: Theory, Equipment, Practices
Instructor: Dr A.A. Bobachev (The lecture is in Russian without translation)
14.00 Обзорная лекция: Применение программ 3D-моделирования для интерпретации электроразведочных данных становления поля, вызванной поляризации и магнитотеллурики.
Автор: Марина Геннадьевна Персова (на русском языке без перевода)
Application of 3D-Modelling Software for Interpreting the Transient Electromagnetic, Induced Polarization and Magnetotelluric Field Data.
Instructor: Prof. M.G. Persova (The lecture is in Russian without translation)
14.00 Экскурсия в архитектурно-этнографический музей Тальцы Taltsy Museum of Wooden Architecture and Ethnography
  20 августа, понедельник 20 August, Monday
  Конференц-зал Conference Hall
10.00 Регистрация Registration
12.00 Открытие  Opening
  Пленарная сессия.
Председатель Агафонов Ю.А.
Plenary session.
Chairman: Y. Agafonov
12.40 Проблемы 3D инверсии в ЗСБ.
М.И. Эпов, Е.Ю. Антонов, Н.Н. Неведрова, И.А. Кремер. (ИНГГ СО РАН)
3D inversion problems in near-field transient electromagnetic sounding.
M. Epov, E.Antonov, N. Nevedrova, I. Kremer ((Institute of Petroleum Geology and Geophysics)
13.00 Сравнение разрешающей способности различных типов электромагнитных зондирований.
А.В. Поспеев (ЗАО «Восточный геофизический трест»)
Comparison of resolution of various types of electromagnetic soundings.
A.V. Pospeev, (ZAO East Geophysical trust)
13.20 Анализ и концепция развития эксплуатационного бурения в условиях Восточной Сибири (на примере Юрубчено-Тохомского НГКМ).
В.М. Иванишин *(Иркутский филиал ООО «РН-Бурение»), Р.У.Сираев, А.Г.Вахромеев,  (Иркутский филиал ООО «РН-Бурение»)
Analysis and conception of oil -drilling development of  Eastern Siberia  (Urubcheno-Tokhomskoe oil field).
V.M. Ivanishin * (I.F. «Rossneft Drilling Company»), Siraev R.U . (I.F. «Rossneft Drilling Company»,  A.G. Vahromeev (I.F. «Rossneft Drilling Company»)
13.40 Перерыв Break
  Конференц-зал Conference Hall
  Сессия: Комплексирование геологических, геохимических и геофизических методов при изучении месторождений нефти и газа: результаты и перспективы
Председатели: Алексанова Е., Барышев С.А.
Session:  Integration of Geological, Geochemical and Geophysical Methods in Oil and Gas Fields Exploration: Results and Prospects
Chairman: E.Aleksanova, S. Baryshev
14.00 Комплексная интерпретация геофизических полей при построении физико-геологических моделей нефтегазовых залежей.
Л.А. Барышев (ОАО «Якутскгеофизика»)
Integrated interpretation of geophysical  fields  at making of physic-geological models of oil and gas deposits.
L. Baryshev (OAO Ykutskgeophysika)
14.20 Технология прогнозирования геологического разреза (ПГР) по геофизическим данным в ФГУНПГП Иркутскгеофизика.
В.Д. Клыкова*, В.А. Ващенко, С.В. Гаченко, А.М. Пашевин (Иркутскгеофизика)
On some techniques the forecasting of geological section from geophysical data in FGUNPGP Irkutskgeofizika.
V. Klykova *, V.Vaschenko , S.Gachenko ,A. Paschevin, V. Vasiliev (GITS FGUNPGP Irkutskgeofizika)
14.40

Уточнение геологической модели с использованием различных видов данных.
Зайцев О.Ю.*, Солоха Е.В.  (Schlumberger)

Refinement of geologic model using different types of data.
E.V. Solokha (Schlumberger) & O.Y. Zaitsev* (Schlumberger)
15.00 Перерыв Break
15.20
Опыт комплексирования сейсморазведки (МОГТ) и электроразведки (ЗСБ) на примере Ковыктинского ГКМ.
И.В. Буддо* (ЗАО «Иркутское электроразведочное предприятие»), Л.А. Барышев (ОАО «Якутскгеофизика»), А.В. Поспеев (ЗАО «Восточный геофизический трест»), Е.В. Мурзина (ЗАО «Иркутское электроразведочное предприятие»), Ю.А. Агафонов (ЗАО «Иркутское электроразведочное предприятие»)
Experience of seismic (CDP) and electromagnetic (TEM) joint data interpretation on the example of Kovykta gas condensate field.
I. Buddo*(ZAO Irkutsk electroprospecting company), L. Baryshev (OAO Yakutskgeophysika), A. Pospeev (ZAO Eastern Geophysical Trust), E. Murzina (ZAO Irkutsk electroprospecting company), Y. Agafonov (ZAO Irkutsk electroprospecting company)
15.40 Комплексная интерпретация архивных геофизических данных при структурных построениях Зее-Буреинской впадины.
Ружникова А.А. Гаченко С.В. (ГИЦ ФГУНПГП «Иркутскгеофизика»)
Integrated interpretation of archival geophysical data of structural constructions Zee-Bureya depression.
A. Ruzhnikova, S.  Gachenko  (GITS FGUNPGP «Irkutskgeofizika»)
16.00 Опыт комплексирования результатов сейсморазведки и электромагнитных исследований при решении нефтегазопоисковых задач в юго-восточной  Азии
О.В. Токарева*, И.В. Буддо, И.В.Егоров, Ю.А. Агафонов (ЗАО Иркутское Электроразведочное предприятие)
Experience of seismic and electromagnetic data joint interpretation for Oil and Gas exploration in the south-east Asia  O.V.Tokareva, I.V. Buddo Yu.A. Agafonov (IERP)
16.20 Прогноз фазового насыщения коллекторов по данным электроразведки (ЗСБ) и геохимических исследований.
Н.П. Пастухов*, Н.В. Мисюркеева (ООО НПФ «Сибэкосервис»), А.А. Аксеновская (ЗАО Иркутское Электроразведочное предприятие 

The forecast of phase saturation of collectors according to electroinvestigation (ZSB) and geochemical researches. N.P Pastuhov, N.V Misyurkeeva (ООО NPF « Sibecoservis»), A.A Aksenovskaya ( ZAO «IERP»)

16.40 Фуршет Ice Breaking
18.30 Отъезд в п. Листвянка для прогулки по Байкалу на теплоходе Departure to Listvyanka on Lake Baikal for a walk on the ship «Ivan Babushkin»
20.00 Прогулка по Байкалу на теплоходе «Иван Бабушкин» Boat trip «Ivan Babushkin» on the Lake Baikal
  21 августа, вторник 21 August, Tuesday
  Конференц-зал Conference Hall
  Сессия: Программно-аппаратурное обеспечение электроразведки (новые решения и разработки).
Председатели  Суров Л.В., Поспеев А.В.
Session: Software and Equipment for Electric Prospecting: New Solutions and Developments.
Chairmen: L. Surov, A. Pospeev
09.00 Тестирование измерительной системы  для метода переходных процессов с помощью  замкнутой горизонтальной петли.
Н.О. Кожевников* (ИНГГ СО РАН)
Testing TEM system using a large horizontal loop conductor.
N.O. Kozhevnikov* (Institute of Petroleum Geology and Geophysics)
09.20 О подходе к решению прямых и обратных трехмерных задач вызванной поляризации.
М.Г. Персова* (НГТУ), Ю.Г. Соловейчик (НГТУ), Д.В. Вагин (НГТУ), П.А. Домников (НГТУ), М.Г. Токарева (НГТУ), Г.М. Тригубович (НГТУ)
On Approach for Solving Three Dimensional Forward and Inverse Induced Polarization Problems.
M.G. Persova* (NSTU), Yu.G. Soloveichik (NSTU), D.V. Vagin (NSTU), P.A. Domnikov (NSTU), M.G. Tokareva (NSTU), G.M. Trigubovich (NSTU)
09.40 Программно-методический комплекс для работ методом сопротивлений и ВП на малоглубинных акваториях.
Бобачев А.А. (Геологический ф-т МГУ)
A complex for shallow water resistivity and IP surway.
A.A. Bobachev* (Moscow State University)
10.00 О применении шумоподобных сигналов в зондировании становлением поля.
Д.А. Алексеев* (ООО «Северо-Запад», ИО РАН), Светов Б.С. (ЦГЭМИ ИФЗ РАН), А.Г. Яковлев (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова)
On implementation of noise-like signals in time-domain EM imaging.
B.S. Svetov (GEMRC IPE RAS), D.A. Alekseev* (ООО «Северо-Запад», Shirshov Institute of oceanology RAS), A.G. Yakovlev («Nord-West Ltd.», MSU)
10.20 Перерыв Break
10.40 Универсальная система обработки данных ЭМЗ на основе настраиваемой схемы фильтрации и технологии подключаемых библиотек цифровых фильтров.
М.В. Шарлов* (ЗАО «Иркутское электроразведочное предприятие»)
Universal EM-data processing system based on customizable filtering scheme using the external libraries of digital filters.
M. Sharlov*(ZAO Irkutsk electroprospecting company)
11.00 Реализация решения научных и производственных задач электроразведки в распределенных вычислительных системах.
М.Г. Персова* (НГТУ), Ю.Г. Соловейчик (НГТУ), Д.В. Вагин (НГТУ), П.А. Домников (НГТУ), М.Г. Токарева (НГТУ)
Solution of Scientific and Industrial Electrical Prospecting Problems on Distributed Computational Systems.
M.G. Persova* (NSTU), Yu.G. Soloveichik (NSTU), D.V. Vagin (NSTU), P.A. Domnikov (NSTU), M.G. Tokareva (NSTU)
11.20 Особенности 3D-моделирования при решении задач морской электроразведки.
М.Г. Персова* (НГТУ), Ю.Г. Соловейчик (НГТУ), Д.В. Вагин (НГТУ), П.А. Домников (НГТУ), М.Г. Токарева (НГТУ)
Peculiarities of 3D-Modelling for Marine Electromagnetics.
M.G. Persova* (NSTU), Yu.G. Soloveichik (NSTU), D.V. Vagin (NSTU), P.A. Domnikov (NSTU), M.G. Tokareva (NSTU)
11.40 Многоуровневая система контроля качества и достоверности сигналов становления поля.
Р.Г. Гусейнов * (ЗАО «ИЭРП»),  Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП»), И.В. Буддо (ЗАО «ИЭРП»), М.В. Шарлов (ЗАО «ИЭРП»), С.В. Компаниец (ЗАО «ИЭРП»)
Multilevel control system for evaluation of transient electromagnetic responses quality and reliability
R. Guseinov * (ZAO IERP), Y. Agafonov (ZAO IERP), I. Buddo (ZAO IERP), M. Sharlov (ZAO IERP), S. Kompaniets (ZAO IERP)
12.00 Перерыв Break
  Сессия:  Нефтегазопоисковые электромагнитные исследования.
Председатель:  Агафонов Ю.А. 
Session Oil and Gas Electromagnetic Exploration.
Chairman: Y. Agafonov
14.00 Особенности проведения электромагнитных зондирований с гальваническими и индуктивными типами установок.
И.В. Егоров*, О.В. Токарева  В.В. Гомульский  Ю.А. Агафонов (ЗАО «Иркутское электроразведочное предприятие»)
Key features of electromagnetic exploration with galvanic and inductive types of templates.
I. Egorov*, O. Tokareva ,V. Gomulsky, and Y. Agafonov (Irkutsk electroprospecting company)
14.20 Возможность изучения горизонтов-коллекторов, перспективных на гидроминеральное сырье, методом зондирования становлением поля в ближней зоне (ЗСБ).
А.И. Ильин* (ЗАО «Иркутское электроразведочное предприятие», А.Г. Вахромеев (ИФ ООО «РН-бурение»)
TEM method capabilities for hydromineral material exploration in East Siberia.
A.Ilin*(ZAO Irkutsk electroprospecting company), A. Vakhromeev (IB OOO RN-burenie)
14.40 Исследование возможности прогнозирования стратиграфических ловушек УВ методом ДНМЭ в высокопроводящих средах.
Владимиров В.В., Попова М.А. (СГНПК)
Research of an opportunity of HC stratigraphical traps forecasting by DNME method in high conductive medium.
Victor Vladimirov*, M. Popova (SGRPC)
15.00 Оценка эффективности электромагнитных мониторинговых исследований методом ЗСБ с целью прогноза миграции нефти в процессе добычи УВ сырья.
Первушина С.А.*(ЗАО «ИЭРП»), Гомульский В.В. (ЗАО «ИЭРП», Егоров И.В. (ЗАО «ИЭРП»)
Effectiveness of monitoring by the Transient Electromagnetic method for prediction of Oil migration during production.
Pervushina S.A.* (IERP), Gomulskii V.V(IERP), Egorov I.V(IERP)
15.20 Структурные особенности осадочных отложений по материалам электромагнитных зондирований в условиях юго-восточной Азии.
О.В. Токарева*, И.В. Буддо, И.В.Егоров, Ю.А. Агафонов (ЗАО Иркутское Электроразведочное предприятие)
Structural features of sediments from Electromagnetic data in the south-east Asia
O.V.Tokareva, I.V. Buddo (IERP)   Yu.A. Agafonov (IERP)
15.40 Перерыв Break
  Сессия:  Рудная и малоглубинная электроразведка.
Председатель:  Бобачев А.А.
Session: Mining geophysics and Near Surface Electric Prospecting.
Chairman: A. Bobachev
16.00 Практика применения электротомографии методом сопротивлений и ВП в рудной геофизике
Бобачев А.А. (МГУ им. М.В. Ломоносова)
2D resistivity imaging for mining survey.
A.A. Bobachev* (Moscow State University)
16.20 Интеграция статистического подхода и трехмерного моделирования при обработке и интерпретации данных электромагнитных зондирований  (метод электромагнитных зондирований и вызванной поляризации (ЭМЗВП), аэроэлектроразведка).
Давыденко Ю.А.( ИЗК СО РАН), Давыденко А.Ю. (ООО «Версофт»), Персова М.Г. (НГТУ), Трусов А.А. (ЗАО ГНПП «Аэрогеофизика»), Попков П.А. (ОАО «Алмазы Анабара»)
The integration of the statistical approach and three-dimensional modeling for data processing and interpretation of EM soundings data  (method of electromagnetic sounding and induced polarization (EMSIP), aero-electromagnetic prospecting.
Yu.A. Davidenko* (Institute of the Earth’s Crast SB RAS ), A.Yu. Davidenko (OOO Versoft), M.G. Persova (NSTU) , A.A. Trusov (GNPP Aerogeophisica), P.A. Popkov (OAO «Almazi Anabara»)
16.40 Новая  высокоразрешающая технология поиска месторождений золота  и полиметаллов на основе изучения поляризуемости геологической среды.
В.В. Стогний (Геотех)
The new electromagnetic technology for exploration of complex ores and gold.
V. Stogniy (Geotech)
17.00 Использование метода электротомографии для поиска подземных вод в Новосибирской области.
Фаге А.Н.* (ИНГГ СО РАН), В.С. Кусковский (ИНГГ СО РАН), И.Н. Ельцов (ИНГГ СО РАН), А.А. Власов (ИНГГ СО РАН)
Electrical resistivity tomography method application for groundwater survey in Novosibirsk Region.
A.N. Fague* (IPGG SB RAS), V.S. Kuskovskiy (IPGG SB RAS), I.N. Yeltsov (IPGG SB RAS) & A.A. Vlasov (IPGG SB RAS)
17.20 Перерыв Break
  Холл Posters Area
  Стендовые доклады.
Председатель:  Компаниец С.В., Буддо И.В.
Posters.
Chairman: S. Kompaniets, I.V. Buddo
16.00 Генезис Патомского кратера (Восточная Сибирь) на основе новых геолого-геофизических исследований.
Савичев А.А., Ермолин Е.Ю. (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Санкт-Петербург), Ингеров А.И. («PHOENIX GEOPHYSICS» LTD, Канада, Торонто, Онтарио)
Origin of enigmatic Patom crater (East Siberia) by new geophysical and geological data.
Andrey Saviсhev*, E. Ermolin  (National Mineral Recourses University, SPb, Russia), A. Ingerov («PHOENIX GEOPHYSICS» LTD)
16.20 О проблемах поиска рифогенных тел в отложениях верхнего девона Мелекесской впадины Волго-Уральской НГП на примере Новобессовского месторождения Ульяновской области.
Богатырева И.Я, Будкин К.Д, Яблоновский Б.И. (ООО «НТЦ-Русснефть»)
Prospecting and exploration aspects of reef structures of the Melekessky basin Upper Devonian sediments of the Volga-Ural PNC as an example Novobesovskoye area of Ulyanovsk region.
I.Y. Bogatireva* (RussNeft), K Budkin (RussNeft) & B.I. Yablonovskiy (RussNeft)
16.40 Геоморфологический анализ Кертасари, район Бребес, провинция центральная Ява, и его применение для урегулирования землепользования. С.Парамита (Технологический институт Бандунг) Geomorphology analysis of Kertasari, Brebes district, central Java province; and its application for settlement land use.
S. Paramitha* (Institut Teknologi Bandung)
16.00 Экскурсия в Дом-музей Волконских (для оплативших экскурсию) Volkonsky House Museum (optional, paid separately)
  22 августа, среда 22 August, Wednesday
  Конференц-зал Conference Hall
  Сессия: Региональные и глубинные исследования.
Председатель:  Компаниец С.В.
Session: Regional and Deep Penetration Survey.
Chairman: S. Kompaniets
09.00 Анизотропные характеристики разреза по данным электромагнитных зондирований для изучения геологического строения и задач мониторинга сейсмотектонических процессов.
Н.Н. Неведрова (ИНГГ СО РАН), А.Е. Шалагинов * (ИНГГ СО РАН)
The anisotropic characteristics of the section on the electromagnetic sounding data for the study of geological structure and objectives of the monitoring of seismotectonic processes.
N.N. Nevedrova (IPGG SB RAS), A.E. Shalaginov * (IPGG SB RAS)
09.20 Электромагнитные исследования северо-восточного Прибайкалья.
Пашевин А.М., Лаврентьева А.Е., Васильев В. И. (ФГУНПГП «Иркутскгеофизика», Иркутск, Россия)
Electromagnetic study on the North-East of area near lake Baikal.
A.Pashevin *, A. Lavrenteva,  V.Vasilyev  (GITS FGUNPGP Irkutskgeofizika)
09.40 Строение и мониторинг в юго-западной части Чуйской впадины по данным вертикальных электрических зондирований.
П.В. Пономарев * (ИНГГ СО РАН), Н.Н. Неведрова (ИНГГ СО РАН)
The structure and monitoring in the south-western part of the Chuya basin using vertical electrical sounding survey.
P.V. Ponomarev * (IPGG SB RAS ), N.N. Nevedrova (IPGG SB RAS)
10.00 Сейсмо-гравитационный разрез земной коры юга Сибирской платформы и Центральной Монголии  и его геологическая интерпретация.
В.В. Мордвинова*(ИЗК СО РАН), Е.Х. Турутанов, (ИЗК СО РАН), В.Г.  Беличенко (ИЗК СО РАН)
The seismic-gravity transect of Earth's crust beneath the Siberian platform and Central Mongolia and  its  geological implication.
V.V. Mordvinova*(Institute of the Earth’s Crust  SB RAS), E.Kh. Turutanov (Institute of the Earth’s Crust  SB RAS),  V.G. Belichenko (Institute of the Earth’s Crust  SB RAS
10.20 Перерыв  Break
10.40 Результаты 3D моделирования МТ-данных в юго-западной части Сибирской платформы.
Е.Д. Алексанова* (ООО «Северо-Запад»), В.П. Бубнов (ООО «Северо-Запад»), Р.В. Зальцман (ООО «Северо-Запад»), А.Г. Яковлев (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова)
The results of 3D modeling of MT-data in the south-western part of Siberian platform.
E.D. Aleksanova*, V.P. Bubnov, R.V. Zaltsman («Nord-West Ltd.»), A.G. Yakovlev («Nord-West Ltd.», MSU)
11.00 Глубинная геометрия базитовых интрузий и сейсмическая опасность Приольхонья (Байкальская горная область).
Е.Х. Турутанов, А.В. Степаненко (ИЗК СО РАН, Иркутск, Россия)
Deep geometry of bazit intrusions and seicmic danger in the Priolkhonye (the Baikal mountain area).
E.Kh. Turutanov*, A.V. Stepanenko (Institute of the Earth’s Crast SB RAS)
11.20 Результаты магнитотеллурических исследований на региональном профиле м. Лопатка – с. Хаилино (Камчатка).
Е.Д. Алексанова* (ООО «Северо-Запад»), А.Е. Коробейников (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова), А.Г.Нурмухамедов (КРЦ МСН ОАО «Камчатгеология»), А.Г. Яковлев (ООО «Северо-Запад», МГУ им. М.В. Ломоносова)
The Results of magnetotelluric study along Lopatka – Khailino line(Kamchatka Region).
E.D. Aleksanova*(«Nord-West Ltd.»), A.E. Korobeynikov («Nord-West Ltd.», MSU), A.G. Nurmukhamedov («Kamchatgeology»), A.G. Yakovlev («Nord-West Ltd.», MSU)
12.40 Палеогеоморфологические и разломно-тектонические критерии определения типов ловушек для объектов дистанционных и геофизических исследований.
Драгунов А.А.*, Шайхутдинов Р.С.*, Мухамадиев Р.С. ( ООО «ТНГ-КАЗАНЬГЕОФИЗИКА), Гайнетдинов Р.Ф., Рахимов  Р.Л. (ОАО «ТАТНЕФТЕОТДАЧА»)
Paleogeomorfologicheskie and fault-tectonic criteria for determining the types of traps for remote sites and geophysical studies.
AA Dragunov * Shaikhutdinov RS, RS Mukhamadiev (OOO TNG-Kazangeophysika), Gainetdinov R., Rakhimov, RL (OAO Tatnefteotdacha)
12.00 Перерыв  Break
  Сессия: Проблематика глубокого бурения на нефть и газ в Восточной Сибири (геология, технология).
Председатель:  А.Г. Вахромеев
Session: The range of problems of deep drilling for oil and gas in Eastern Siberia (geology, technology)
Chairman: A. Vahromeev
14.00 Испытание бурового башмака в условиях Юрубчено-Тохомского месторождения.
Никитенко В.Ю.(ИФ ООО «РН-Бурение»), Иванишин В.М. (ИФ ООО «РН-Бурение»),  Сираев Р.У. (ИФ ООО «РН-Бурение»), Бурмистров И.А.(ИФ ООО «РН-Бурение»)
Test of a chisel boot in conditions UTM of a deposit.
Nikitenko V.Y. (IF OOO «RN-Burenie»), Ivanishin V.M. (IF OOO «RN-Burenie»), Siraev R.U. (IF OOO «RN-Burenie»), Burmistrov I.A. (IF OOO «RN-Burenie»)
14.20 Бурение с управляемым давлением, как ключевая технология строительства нефтедобывающих скважин в трещиноватых карбонатах рифея.
А.К. Сотников *(Иркутский филиал ООО «РН-Бурение»), К.А. Чернокалов (Иркутский филиал ООО «РН-Бурение»), Р.Х. Акчурин (Иркутский филиал ООО «РН-Бурение»)
More Productive Drilling, as a key technology of deep horizontal boreholes drilling in basal carbonate crevice, urubcheno-tohomskoe oil-gas-condensate pool.
A.K.Sotnikov* (I.F. «Rossneft Drilling Company») K.A.Chernokalov (I.F. «Rossneft Drilling Company»), R.K. Akchurin (I.F. «Rossneft Drilling Company»)
14.40 Оптимизация комплекса ГИС для карбонатных месторождений нефти и газа Сибирской платформы.
 Е.М. Данилова* (ИФ ООО «РН-Бурение»), Д.Г. Низамов (ИФ ООО «РН-Бурение»)
Optimization of complex geophysical studies of wells in carbonate oil and gas fields of the Siberian platform.
Е.М. Danilova* (I.F. «Rossneft Drilling Company), D.G. Nisamov (I.F. «Rossneft Drilling Company)
15.00 Бурение поисковых скважин на нефть и газ в Восточной Сибири на электрическом приводе – эффективность и проблематика.
Л.С. Лебедев* (ИФ ООО «РН-Бурение»)
Oil and gas searching wells drilling in East Siberia – Efficiency and Problems.
L.S. Lebedev * (IF OOO «RN-Burenie»)
15.20 Перерыв Break
15.40 Технологические особенности бурения горизонтальных скважин со сложным профилем (на примере Ванкорского НГКМ, север Красноярского края).
Давыдов Ю.С.*(ВСФ ООО «РН-Бурение»)
Technological features of drilling of horizontal wells with a difficult profile (on an example of Vankorsky NGKM, the North of Krasnoyarsk Krai).
DavydovY.S. (VSFOOO«RN-Burenie»)
16.00 Применение новых технологических методов для борьбы с поглощениями при бурении скважин в условиях ЮТМ и результаты их испытаний.
В.Ю.Никитенко (ИФ ООО «РН-Бурение»), В.М. Иванишин (ИФ ООО «РН-Бурение»), Р.Р. Асадуллин(УФ ООО «РН-Бурение»), Р.Х. Акчурин* (ИФ ООО «РН-Бурение»).
Application new technological methods for struggle against absorption at drilling chinks In conditionsUTM and results of their tests.
V.Y. Nikitenko (IFOOO «RN-Burenie»),V.M.Ivanishin (IFOOO «RN-Burenie»), R.R.Asadullin(UFOOO «RN-Burenie»), R.K.Akchurin*  (IFOOO «RN-Burenie»)
16.20 Пути решения геолого-технологических проблем при вскрытии бурением Рифейских карбонатных отложений Юрубчено-Тохомского НГКМ.
Сираев Р.У., Никитенко В.Ю., Иванишин В.М., Бурмистров И.А.  (ИФ ООО «РН-Бурение»).
Ways of the decision of geology-technological problems at opening rifewcarbonate adjournment UTM.
R.U. Siraev* (IFOOO «RN-Burenie»),V.Y. Nikitenko (IFOOO «RN-Burenie»),V.M.Ivanishin (IFOOO «RN-Burenie»),I.A. Burmistrov(IFOOO «RN-Burenie»)
16.40 Перерыв Break
17.00 Закрытие конференции, Итоги The closing ceremony
  23 августа, четверг 23 августа, Thursday
07.00 Отъезд на Малое море (пролив между островом Ольхон и западным побережьем озера Байкал) Departure to the «Minor sea» (strait between Olkhon island and the western shore of the Baikal lake)
10.00 Геологическая экскурсия Geological Field trip
12.00 Обед Lunch
14.00 Полевые геофизические наблюдения на реальных объектах Field geophysical measurements
17.00 Ужин, посвященный закрытию конференции Conference evening
19.00 Отъезд  в Иркутск не оплативших поездку на Малое море Departure to Irkutsk who not paid 2-days field trip
  24 августа, пятница** 24 August,  Friday**
13.00 Геологическая экскурсия Geological field trip
18.00 Шашлыки Barbeque
  25 августа, суббота** 25 August,  Saturday**
11.00 Отъезд  в Иркутск Departure to Irkutsk
  ** Для участников 2-дневной поездки на Малое море ** For  2-days fieldtrip participants only

 

Генеральный
спонсор

Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.