Рейтинг@Mail.ru
Навигация


Контактная информация

Менеджер:
Анастасия Туровцева

Регистрация: Людмила Бовт

email: sakh@eage.org

тел./факс: (+7 495) 661-92-86

Архив мероприятия
 
Углеводородный потенциал Дальнего Востока 2019
 
Углеводородный потенциал Дальнего Востока 2016
 
Сахалин 2014
 
Сахалин 2012
 
Сахалин 2011
Сахалин 2012   1–3 октября 2012 г.
Углеводородный потенциал Дальнего Востока   Южно-Сахалинск, Россия

Научная программа

Научная программа [PDF]
  01 октября, понедельник 01 October, Monday
  Конференц-зал Conference-Hall
12:00 Регистрация Registration
14:00 Открытие Opening
  Пленарная сессия
Председатель: А. Савицкий
Plenary session
Chairman: A. Savitsky
14:25 Углеводородный потенциал Дальнего Востока России – Л.С. Маргулис*, Т.А. Андиева, Л.М. Пылина, И.С.Боровиков, И.А. Ведров (ФГУП «ВНИГРИ») Hydrocarbon potential of Russian Far East – L.S.Margulis*, T.A. Andieva, L.M. Pylina, I.S. Borovikov, I.A. Vedrov (VNIGRI)
14:50 Строение Лаптевоморского шельфа: от стратификации горизонтов к потенциальным ловушкам Ув – С.И. Шкарубо*, Г.А. Заварзина (ОАО «МАГЭ») Laptev sea shelf construction: from the stratigraphic tie of horizons to potential HC traps – S. I. Shkarubo *, G.A. Zavarzina (MAGE JSC)
15:15 Региональная схема стратиграфии шельфа Северного Сахалина и вопросы сейсмостратиграфии северо-сахалинского нефтегазоносного бассейна – А.Э. Жаров, Л.И. Миторофанова, В.П. Тузов, О.С. Винниковская (Роснефть)  
15:40 Современное состояние и перспективы изучения Дальневосточных и Восточно-арктических морей – А. Савицкий (ОАО «ДМНГ») The modern state and perspectives of the Far East and Arctic Seas researchт – A.Savitsky (DMNG JSC)
16:05 Перерыв Break
  Сессия:  Сейсморазведка и обработка сейсмических данных
Председатель: А.В. Харахинов
Session: Seismic survey planning, acquisition and processing
Chairmen: A.V. Kharakhinov
16:30 Эффективность применения инверсионных технологий в Охотском регионе: зависимость результатов от исходных данных – М.В. Крылова* (FUGRO JASON), И.А. Бабенко (FUGRO JASON), С.Л.Федотов (FUGRO JASON)  
16:55   Broadband towed marine seismic via wavefield separation, and its impact for the exploration life-cycle – M.T. Farouki* (PGS Asia Pacific Pte Ltd)
17:20 Комплексный подход к реализации сейсморазведочных проектов в тяжелых геологических и природно-климатических условиях, от проектирования до интерпретации – С.В. Горбачев* (ООО «ЛАРГЕО НефтеГазСервис»), А.В. Елистратов (ООО «ЛАРГЕО») Comprehensive approach to seismic projects in complex geological and climatic conditions, from design to interpretation – S. Gorbachev (LARGEO NefteGasServis), A. Elistratov (LARGEO)
17:45 Вероятностная интерпретация результатов синхронной детерминистической инверсии для прогноза УВ-насыщенных коллекторов шельфа Охотского моря – И.А.Бабенко* (FUGRO JASON), Т.В.Некрасова (FUGRO JASON), M.Л.Евдокимова (FUGRO JASON) Probabilistic analysis of simultaneous deterministic inversion for identification of oil and gas saturated reservoirs on the Okhotsk Sea shelf – I.Babenko *(FUGRO JASON), T.Nekrasova (FUGRO JASON), M. Evdokimova (FUGRO JASON)
18:30 Банкет Conference evening
  02 октября, вторник 02 October, Tuesday
  Конференц-зал Conference-Hall
  Сессия: Бассейновый анализ и моделирование нефтегазовых систем
Председатель: А.Э. Жаров
Session: Basin analysis and petroleum system modeling
Chairmen: A. Zharov
09:00 Где находится нефть в Северо-Охотоморском прогибе – Б.М. Седов* (СВКНИИ ДВО РАН) Where oil is in the Northern sea of Okhotsk depression – B. Sedov* (NEISRI FEB RAS)
09:25 Модели и механизмы формирования коллекторов Магаданского осадочного бассейна как основа прогноза перспектив нефтегазоносности – А.Э. Жаров, А.А. Бородулин (Роснефть)  
09:50 Геохимия нефтей месторождения Чайво, Сахалин, Россия и показатели гидродинамической связи нефтегазоносных пластов – С.В. Баландин* (Эксон Нефтегаз Лимитед), Холгер Джастван (ЭксонМобил Эксплорейшен Компани), Гордон Маклеод (ЭксонМобил Апстрим Рисерч Компани), Кен Петерсен (ЭксонМобил Ойл Индонезия, Инк.) Petroleum Geochemistry of the Chayvo Field, Sakhalin, Russia and Reservoir Connectivity Implications – Sergei V. Balandin (Exxon Neftegas, Limited), Holger Justwan (ExxonMobil Exploration Company), Gordon Macleod (ExxonMobil Upstream Research Company), Ken Petersen (ExxonMobil Oil Indonesia, Inc.)
10:15 Проблемы геологии Лаптевоморского осадочного бассейна и варианты их решения –  Н.А. Малышев, В.В. Обметко, А.А. Бородулин* (ОАО «НК «Роснефть») Geological Problems of the Laptev Sea sedimentary basin and their solutions – Malyshev N.A., Obmetko V.V., Borodulin A.A.* (Rosneft Oil Company)
10:40 Основные положения технологии построения статических моделей в Сахалинской Энергии – A. Попов (Сахалинская энергия) State of the art static model building technologies in Sakhalin Energy – A.Popov (Sakhalin Energy)
11:05 Перерыв Break
11:30 Коммерческая презентация компании Шлюмберже: Системный подход для оценки геологических рисков и ранжирования перспективных участков и ловушек при ГРР  
12:15 Обед Lunch
  Сессия: Проектирование, строительство и сопровождение бурения скважин
Председатель: А.В. Зозуля
Session: Designing, construction and support of wells drilling
Chairmen: A. Zozulya
14:00   Qualitative interpretation of Astokh Time-Lapse seismic results – O. Timofeeva* (Sakhalin Energy), A. Popov (Sakhalin Energy)
14:25 Корректировка с помощью замеров пластовых давлений траектории проводки эксплуатационной скважины для повышения точности входа в маломощный нефтяной пласт на месторождении Чайво, о. Сахалин, Россия – Майкл Дж. Игэн* (Австралиан Интернэшнл Петро-Консалтантс), Рэндалл С. Матис, Альберто Мендоза (Эксон Нефтегаз Лимитед) Formation Pressure-based Survey Correction for Enhanced Precision of Thin Oil Column Development, Chayvo Field, Sakhalin, Russia – Michael J. Egan* (Australian International Petro-Consultants, Pty Ltd), Randall S. Mathis (Exxon Neftegas, Limited), Alberto Mendoza (Exxon Neftegas, Limited)
14:50 Вопросы петрофизического обеспечения и оперативного сопровождения бурения опорных (единичных) скважин – В.Е Кораблинов (РН-ШДВ), В.В Стрельченко (РГУ нефти и газа), В.Н. Иванов (РН-ШДВ), М.В. Иванцив (РН-ШДВ)  
15:15   CRI Performance Optimization – Likhtarev Andrey, Eduardo Vargas, Tyagi Vipin, Kees Frederiks, Gbenga Komolafe, Stephen Landgrave (SEIC)
15:40 Оценка опасности цунами при освоении месторождений углеводородов шельфа Охотского моря – Б.М. Седов* (СВКНИИ ДВО РАН) Estimation of tsunami hazard of hydrocarbons field development on the sea of Okhotsk shelf – B. Sedov* (NEISRI FEB RAS)
16:05 Перерыв Break
16:30 Закрытие. Итоги Closing
17:05 Экскурсия в геологический музей Excursion to the geological museum
  03 октября, среда 03 October, Wednesday
10:00 Экскурсия к скале «Лягушка» (4 часа) Excursion to the rock "Frog" (4 hours)

 

Генеральные
спонсоры

Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.