Рейтинг@Mail.ru


22–26 апреля 2013 г.
Геленджик, Россия
Инженерная геофизика 20139-я международная конференция и выставка
Навигация


Контактная информация
 

Менеджер:
Анастасия Туровцева

Регистрация: Людмила Бовт

email: enggeo@eage.org

тел./факс: (+7 495) 661-92-86
 
Архив мероприятия
 
Инженерная геофизика 2018
 
Инженерная геофизика 2017
 
Инженерная геофизика 2016
 
Инженерная геофизика 2015
 
Инженерная геофизика 2014
 
Инженерная геофизика 2013
 
Инженерная геофизика 2012
 
Инженерная геофизика 2011
 
Инженерная и рудная геофизика 2010
 
Инженерная и рудная геофизика 2009
 
Инженерная и рудная геофизика 2008
 
Инженерная и рудная геофизика 2007
 
Инженерная геофизика 2006

Предварительная программа конференции

Понедельник, 22 апреля 2013 г.
Конференц-зал № 1
08:00
Регистрация на курсы
09:00

Курс: Спектральная вызванная поляризация: физика, методика, интерпретация, перспективы

Лектор: Константин Владиславович Титов (СПбГУ)

13:00 Обеденный перерыв
13:00 Регистрация на курсы
14:00

Курс: Геофизические исследования при поисково-разведочных работах на воду

Лектор: Сергей Залманович Козак (ГИДЭК)

16:00 Регистрация на конференцию
19:00

Открытие выставки. Фуршет. Спонсор фуршета:

Радарные и Сейсмические Системы

 

 

Презентация одних из лучших российских вин компании «Виноградники Гай-Кодзора»

Вторник, 23 апреля 2013 г.
Конференц-зал № 1
10:00
Открытие
 

Пленарная сессия

Председатели: В.В. Глазунов, В.А. Шевнин

10:20
PL01 Особенности методики проведения сейсмического микрорайонирования на действующих объектах атомной энергетики — Н.А. Рагозин* (ИГЭ РАН), И.Г. Миндель (ИГЭ РАН), Б.А. Трифонов (ИГЭ РАН)
10:40
PL02 Проблематика применения томографических технологий инженерной геофизики для изучения оползнеопасных склонов — В.В. Глазунов* (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»), Н.Н. Ефимова (ООО НПП «ИнжГеофизика»), А.И. Куликов (ООО НПП «ИнжГеофизика»)
11:00
PL03 Оценка значений скоростей поперечных волн (VS) по результатам статического зондирования в водонасыщенных песках — Б.А. Трифонов* (ИГЭ РАН), И.Г. Миндель (ИГЭ РАН), В.В. Севостьянов (ИГЭ РАН), Н.А. Рагозин (ИГЭ РАН)
11:20
Перерыв
11:40
PL04 Георадарные обследования проблемных участков автомобильных дорог при переходе из выемки в насыпь — А.М. Кулижников* (ФГУП «РОСДОРНИИ»), Р.А. Еремин (ФГУП «РОСДОРНИИ»)
12:00
PL05 Электроразведочные и сейсморазведочные работы на водных переходах для решения инженерно-геологических задач при строительстве газопровода — Е.В. Рыжова* (ООО «ГеофизПоиск»)
12:20
PL06 3D-электротомография при исследованиях ледниковых отложений — А.М. Павлова (МГУ им. М.В. Ломоносова), В.А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова)
12:40
Обеденный перерыв
Конференц-зал № 1 Конференц-зал № 2
 

Сессия: Теория и практика малоглубинной электроразведки

Председатели: И.Н. Модин, В.А. Шевнин

 

Сессия: Применение сейсмоакустических методов для решения инженерно-геологических задач

Председатели: С.А. Федотов, Н.А. Рагозин

14:00
E01 Численное решение прямой задачи вертикального электрического зондирования непланарных объектов — А.Г. Кочур (Ростовский государственный университет путей сообщения), З.С. Лапченкова (Ростовский государственный университет путей сообщения), М.В. Окост (Ростовский государственный университет путей сообщения), В.В. Василенко (Ростовский государственный университет путей сообщения), В.А. Явна* (Ростовский государственный университет путей сообщения)
14:00
S01 Расчет теоретических сейсмограмм при наличии высокоскоростного приповерхностного слоя — С.М. Крылатков* (УГГУ), Н.А. Крылаткова (УГГУ), А.Н. Крылевская (УГГУ)
14:20
E02 Малоглубинные зондирования вертикальными токами — В.С. Могилатов* (Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука СО РАН), А.В. Злобинский (OOO НТК ЗаВеТ-ГЕО), Б.П. Балашов (OOO НТК ЗаВеТ-ГЕО)
14:20
S02 Исследование малоглубинным ВСП состояния массива под основанием баретт — С.А. Федотов (ООО «ГЕОСИГНАЛ»), А.С. Федотов (ООО «ГЕОСИГНАЛ»), С.В. Власов (ООО «Сочитоннельпроект-44»)
14:40
E03 Численное моделирование электрического потенциала и магнитного поля заряженного тела — И.Н. Модин* (МГУ им. М.В. Ломоносова)
14:40
S03 Построение преломляющих границ методом сопряженных точек — С.А. Вакуленко* (ООО «Деко-геофизика СК»), С.В. Буряк (ООО «Деко-геофизика СК»)
15:00
E04 Применение метода малоглубинных ЗСБ при изучении ВЧР в Восточной Сибири — Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП»), В.В. Гомульский (ЗАО «ИЭРП»), М.В. Шарлов (ЗАО «ИЭРП»), О.В. Токарева (ЗАО «ИЭРП»), И.А. Тарасов* (ЗАО «ИЭРП»), И.В. Буддо (ЗАО «ИЭРП»)
15:00
S04 Результаты комплексных геофизических исследований при оценке состояния скального массива в основании машинного зала крупной ГЭС (СШГЭС) — О.В. Козлов (ЦСГНЭО), А.Б. Басова (ЦСГНЭО), Н.А. Коробкина* (ЦСГНЭО)
15:20
Перерыв
15:20
Перерыв
15:40
E05 Основы электрического мониторинга для исследования процессов, происходящих в верхней части разреза — И.Н. Модин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), Д.В. Макаров (МГУ им. М.В. Ломоносова)
15:40
S05 Применение горизонтальных сейсмоприемников с двойной поляризацией при сейсморазведке на поперечных волнах — Е.А. Абрамкин* (ОАО «Мосгипротранс»), С.В. Иськов (ОАО «Мосгипротранс»), Е.Г. Старикова (ОАО «Мосгипротранс»)
16:00
E06 Изучение слабой анизотропии рыхлых отложений палеодолины в Александровке методами электроразведки — В.А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.А. Бобачев (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.М. Павлова (МГУ им. М.В. Ломоносова), Т.В. Ялов (МГУ им. М.В. Ломоносова)
16:00
S06 Совместная инверсия данных преломленных и отраженных волн для решения инженерных задач — А.Е. Каминский* (ЗАО «КГЭ АСТРА»), В.Л. Лухманов (ЗАО «КГЭ АСТРА»)
16:20
E07 Выяснение причины гидротермального взрыва группы фумарол Юго-Восточного поля вулкана Эбеко по данным малоглубинного мониторинга аппаратурой электротомографии — Г.Л. Панин* (ИНГГ СО РАН), Т.А. Котенко (ИВиС ДВО РАН), Т.И. Ельцов (ИНГГ СО РАН)
16:20
S07 Аппаратурно-методический комплекс для обследования железобетонных свай — В.В. Капустин* (ООО НИИ Геотех), В.В. Монахов (ГК Логис-Геотех)
16:40
E08 Возможности малоглубинной электротомографии при решении инженерно-геологических задач — С.П. Бортникова* (ООО «НГПЭ»), И.Н. Ельцов (ИНГГ СО РАН), Д.А. Борисенко (ООО «НГПЭ»)
16:40
S08 Проблемы скоростного анализа данных малоглубинной сейсморазведки МОГТ — И.А. Санфиров (ГИ УрО РАН), А.А. Жикин* (ГИ УрО РАН), Т.В. Байбакова (ГИ УрО РАН)
17:00
E09 Скважинные и межскважинные измерения методом электротомографии — А.А. Бобачев* (МГУ им. М.В. Ломоносова)
17:00
S09 Теория алгоритмов построения временных разрезов головных волн по материалам сейсморазведки и практическое применение — А.Ф. Еманов* (АСФ ГС СО РАН), В.С. Селезнёв (ГС СО РАН)
 
 
17:20
Перерыв
 
 
17:40
S10 Возможности исследования характеристик скальных массивов методом отраженных волн — Г.Г. Гусаров (ОАО «Фундаментпроект»), К.А. Костенко (ОАО «Фундаментпроект»), А.В. Хилько* (ОАО «Фундаментпроект»)
Конференц-зал № 2
18:00

Коммерческая презентация

Сейсмическая программа RadExPro — что нового за год?

Среда, 24 апреля 2013 г.
Конференц-зал № 1 Конференц-зал № 2
 

Сессия: Теория и практика малоглубинной электроразведки

Председатели: И.Н. Модин, В.А. Шевнин

 

 

Сессия: Геофизические исследования методами георадиолокации

Председатели: А.М. Кулижников, В.А. Явна

9:00
E10 Теоретическое исследование разрешающей способности различных типов установок электротомографии для верхней части разреза вулканических объектов — Д.И. Фадеев* (ИНГГ СО РАН), Г.Л. Панин (ИНГГ СО РАН)
9:00
GR01 Алгоритм решения обратной задачи в георадиолокации — А.Н. Хоперский (Ростовский государственный университет путей сообщения), А.М. Надолинский (Ростовский государственный университет путей сообщения), З.Б. Хакиев (Ростовский государственный университет путей сообщения), Г.И. Лазоренко (Ростовский государственный университет путей сообщения), В.А. Явна* (Ростовский государственный университет путей сообщения)
9:20
E11 Способ калибровки аппаратуры электромагнитного индукционного многочастотного зондирования — К.Г. Цуканов* (ИНГГ СО РАН), Е.В. Балков (ИНГГ СО РАН)
9:20
GR02 Георадиолокационные признаки определения границ асфальтобетонных и цементобетоннных слоев — Р.А. Еремин* (ФГУП «РОСДОРНИИ»), А.М. Кулижников (ФГУП «РОСДОРНИИ»)
9:40
E12 Моделирование проявления карстово-суффозионных провалов методом сопротивлений — Паулина Куэвас Кастельянос (Университет Штата Нуэво Леон, Мексика), К.В. Кривошея (Университет Штата Нуэво Леон, Мексика), В,А. Шевнин* (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.М. Павлова (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.А. Рыжов (ВСЕГИНГЕО), А.А. Бобачев (МГУ им. М.В. Ломоносова)
9:40
GR03 Георадиолокационный метод определения физических параметров конструкционных слоев автомобильных и железных дорог — В.Л. Шаповалов (Ростовский государственный университет путей сообщения), В.А. Востров* (Ростовский государственный университет путей сообщения), А.С. Каспржицкий (Ростовский государственный университет путей сообщения), В.А. Явна (Ростовский государственный университет путей сообщения)
10:00
E13 Малоглубинные наземные параметрические зондирования с помощью компактной аппаратуры — Е.В Балков* (ИНГГ СО РАН)
10:00
GR04 Георадиолокационный контроль крепления берегового откоса в нижнем бьефе плотины Красноярской ГЭС — С.В. Ивкин (ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть»), В.Н. Глухих* (ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть»), В.П. Копарник (ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть»)
10:20
Перерыв
10:20
Перерыв
10:40
E14 Электрическая томография при поисках военных бункеров времен Великой Отечественной войны — С.А. Акуленко, С.А. Ерохин, С.В. Иванова, Д.В. Макаров, И.Н. Модин*, А.М. Павлова, А.А. Пелевин, Т.В. Ялов (МГУ им. М.В. Ломоносова)
10:40
GR05 Проектирование систем интеллекта и мониторинг объектов транспортной инфраструктуры методом упругих волн — А.А. Кругликов* (Ростовский государственный университет путей сообщения), Г.И. Лазоренко (Ростовский государственный университет путей сообщения), А.В. Морозов (Ростовский государственный университет путей сообщения), В.А. Явна (Ростовский государственный университет путей сообщения)
11:00
E15 Геоэлектрические методы при изучении отвалов горно-рудной промышленности — С.Ю. Халатов* (ИНГГ СО РАН), Е.В. Балков (ИНГГ СО РАН), С.Б. Бортникова (ИНГГ СО РАН), О.П. Саева (ИНГГ СО РАН), Т.В. Корнеева (ИНГГ СО РАН)
11:00
GR06 Результаты опытно-методических работ с георадарами ОКО и Питон в Порецком гипсово-ангидритовом руднике — С.В. Шакуро* (ООО «ФРОНТ Геология»), Д.А. Долганов (ООО «КреативГео»)
11:20
E16 Применение электроразведочных методов для диагностики железнодорожной насыпи — Ю.А. Манштейн* (ИНГГ СО РАН)
11:20
GR07 Учет особенностей георадиолокационных обследований в кривых участках железнодорожного пути — А.В. Суханов* (ЗАО «ИнтехГеоТранс-Юг»), А.И. Лебедев (ЗАО «ИнтехГеоТранс-Юг»)
Конференц-зал № 1
11:40

Коммерческая презентация

Электроразведочные технологии, развиваемые ООО «Северо-Запад»

12:25
Обеденный перерыв
 

Сессия: Теория и практика малоглубинной электроразведки

Председатели: И.Н. Модин, В.А. Шевнин

14:00
E17 Межскважинная электротомография при изучении медно-никелевых руд в Норильском районе — В.А. Куликов (ООО «СЕВЕРО-ЗАПАД»), А.А. Бобачев (МГУ им. М.В. Ломоносова), И.Д. Груздева* (МГУ им. М.В. Ломоносова)
14:20
E18 Применение электротомографии на акватории при изучении геологического разреза — Д.А. Ланцова* (ООО «ГеофизПоиск»), А.В. Полицина (ООО «ГеофизПоиск»), В.И. Игнатьев (ООО «ГеофизПоиск»), И.С. Котин (ООО «ГеофизПоиск»)
14:40
E19 Поиск подземных полостей на территории бывшего промышленного предприятия — А.А. Колодий* (ООО «ИнжГеоСервис»), А.А. Ясницкий (ООО «ИнжГеоСервис»), В.Н. Шабарин (ООО «ИнжГеоСервис»)
15:00
E20 Применение метода заряженного тела с измерением электрического потенциала в скважине для определения фактической глубины забивки железобетонных свай — Ю.С. Погорелов* (НИУ «Белгородский государственный университет»), С.В. Сергеев (НИУ «Белгородский государственный университет»)
15:20
E21 Возможности метода вызванной поляризации при изучении мерзлых пород — В.В. Агеев* (ЦГЭМИ ИФЗ РАН), Д.В. Агеев (МГУ им. М.В. Ломоносова)
Холл гостиницы «Радуга» Внутренний двор гостиницы «Радуга»
 

Сессия: Стендовые доклады

Председатели: В.В. Агеев, В.А. Шевнин

 
 
16:00
P01 Применения метода Резонансно-Акустического Профилирования (РАП) при проведении инженерно-геологических изысканий для строительства жилых зданий — И.В. Зуйков* (ООО «Аль Терра»), В.В. Бединов (ООО «Аль Терра»)
 
 
16:10
P02 Geophysics Study of a Landslide Threatening the Main Road 43 in the Wilaya of Jijel, Algeria — A. Bouguern* (Labo, Physique de la Terre), K. Allek (Labo, Physique de la Terre)
 
 
16:20
P03 Integrating Regional Magnetic and Radiometric Airborne of Asseo Area, Hoggar, Algeria, Using Neural Network Analysis to the Recognition of Probable Uranium Accumulation — K. Allek* (University of Boumerdes), M. Hamoudi (University of Algiers), A. Bouguern (University of Boumerdes) & D. Boubaya (University of Tebessa)
 
 
16:30
P04 Результаты применения метода Резонансно-Акустического Профилирования (РАП) при проведении поисковых геолого-геофизических работ на хромитовые и урановые руды — И.В. Зуйков* (ООО «Аль Терра»), В.В. Бединов (ООО «Аль Терра»)
 
 
16:40
P05 Совершенствование мобильной технологии в электроразведке методом сопротивлений — Ю.С. Погорелов* (НИУ «Белгородский государственный университет»), С.Ю. Погорелов (ОАО «Производственно-коммерческая дирекция», г. Москва)
 
 
16:50
P06 Результаты комплексных геофизических исследований с целью оценки инженерно-геологических условий на участках канализационных коллекторов и сетей, расположенных на набережных канала Грибоедова — А.Ф. Волынин (ГУП «Водоканал Санкт-Петербург»)
 
 
17:00
P07 Анализ многочастотных измерений вызванной поляризации в районе геофизического полигона МГУ в Калужской области — В.А. Куликов (ООО «СЕВЕРО-ЗАПАД»), И.Д. Груздева* (МГУ им. М.В. Ломоносова)
17:00
Полевая демонстрация аппаратуры
17:10
P08 Вертикальные электрические зондирования с незаземленной измерительной линией — А.Ю. Татарский* (ОАО «Гипроспецгаз»), М.Э. Баламс (Санкт-Петербургский государственный университет), К.В. Титов (Санкт-Петербургский государственный университет)
17:20
P09 Оценка возможностей сейсмотомографического просвечивания подземного пространства под инженерными сооружениями на основе математического моделирования — С.Б. Бурлуцкий* (ОАО «Гипроспецгаз»), В.В. Глазунов (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)
17:30
P10 Поиск подводных объектов методикой ГЛБО — А.И. Диброва* (ГНЦ ФГУГП «ЮжМорГеология»), Г.В. Губенков (ГНЦ ФГУГП «ЮжМорГеология»)
Ресторан «Украинский дворик»
19:00
Банкет
Четверг, 25 апреля 2013 г.
Конференц-зал № 1
 

Сессия: Применение геофизических методов при решении инженерно-геологических задач

Председатели: С.З. Козак, Е.А. Вознесенский

9:00
G01 О фильтрационной и электрической анизотропии горных пород — С.З. Козак* (ЗАО «ГИДЭК»)
9:20
G02 Электротомография при геоэлектрическом мониторинге плотины Богучанской ГЭС — А.М. Павлова (МГУ им. М.В. Ломоносова, ОАО «Институт Гидропроект» — филиал ЦСГНЭО), О.В. Козлов* (ОАО «Институт Гидропроект» — филиал ЦСГНЭО)
9:40
G03 Поиск подземных вод в районе города Анапы методом электротомографии — Д.А. Квон* (МГУ им. М.В. Ломоносова), В.А. Шевнин (МГУ им. М.В. Ломоносова), Б.А. Никулин (МГУ им. М.В. Ломоносова), А.А. Рыжов (ВСЕГИНГЕО), А.О. Скобелев (МГУ им. М.В. Ломоносова)
10:00
G04 Возможности модификаций статического зондирования – CPTU, RCPT, SCPT – для изучения массива грунта — М.Ю. Шокальский* (ООО «Геоинжсервис»), П.А. Являев (ООО «Геоинжсервис»)
10:20
Перерыв
10:40
G05 Определение степени плывунности пылевато-глинистых грунтов в лабораторных условиях. Методические вопросы — А.Н. Усов* (МГУ им. М.В. Ломоносова), М.С. Никитин (ООО «Геоцентр МГУ»), Е.А. Вознесенский (ООО «Геоцентр МГУ»)
11:00
G06 Георадиолокация и электропрофилирование при решении задач инженерной геологии и экологии — Д.Н. Бондаренко* (ООО «Ингеоком»), Б.В. Бучарский (ООО «Ингеоком»), Д.М. Савельев (ООО «Ингеоком»), Р.Р. Денисов (ООО «Ингеоком»)
11:20
G07 Деформационный мониторинг на геодинамических полигонах АЭС — О.Н. Галаганов (ИФЗ РАН), Т.В. Гусева* (ИФЗ РАН), Н.К. Розенберг (ИФЗ РАН), В.П. Передерин (ИФЗ РАН)
11:40
Перерыв
12:00
Закрытие конференции. Итоги

Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.