Рейтинг@Mail.ru


18–22 августа 2014 г.
Иркутск, Россия
ГеоБайкал 2014Разведка и разработка недр Восточной Сибири
Навигация


Контактная информация
 

Менеджер:
Анастасия Туровцева

Регистрация: Людмила Бовт

Email: gbk@eage.org

Тел.: +7 495 640-20-08
Архив мероприятия
 
ГеоБайкал 2016: Расширяя горизонты
 
ГеоБайкал 2014
 
ГеоБайкал 2012
 
ГеоБайкал 2010

ГеоБайкал 2014 

Воскресенье, 17 августа 2014 г.

Конференц-зал № 1

08:00

Регистрация на курсы

09:00

Курс «Природные резервуары юга Сибирской платформы (генезис и свойства)»

Лектор: Ольга Васильевна Постникова (РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина)​ 

13:00

Обеденный перерыв

13:00

Регистрация на курсы

14:00

Курс «Прогнозирование нефтегазовых залежей по сейсмическим данным в Восточной Сибири и Якутии»

Лектор: Леонид Алексеевич Барышев (ОАО «Якутскгеофизика»)

16:00

Регистрация на конференцию

Понедельник, 18 августа 2014 г.

Конференц-зал № 1

10:00

Открытие. Пленарная сессия.

Председатель 1

Алексей Эмильевич Конторович

Председатель 2

Юрий Александрович Агафонов

11:40

Геология месторождений нефти и газа в Восточной Сибири

Председатель 1

Владимир Сергеевич Воробьев

 

 

11:40

Основные причины засолонения пород терригенного комплекса на Верхнечонском месторождении - В.С. Воробьев (ООО «ТННЦ»), Я.С. Истомина* (ООО «ТННЦ»)

12:00

Комплексный подход к созданию адаптированной седиментационной модели продуктивных терригенных пластов северо-западной части Непского свода - Е.М. Туровская* (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

12:20

Текущий статус изученности и ключевые неопределённости карбонатных коллекторов Чонского проекта (Вакунайское, Тымпучикансоке, Игнялинское месторождения, Восточная Сибирь) - А.В. Сизых* (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

13:00

Обеденный перерыв

14:00

Рекомендации по изучению фундамента сибирской платформы - В.С. Воробьев* (ООО «ТННЦ»)

14:20

Детализация строения докембрийских трещинных резервуаров и оценка их ёмкостных свойств на основе интегрированного анализа сейсмической 3D и скважинной информации (на примере Куюмбинского месторождения) - В.В. Харахинов (ООО «Славнефть-НПЦ»), С.И. Шлёнкин (ООО «Славнефть-НПЦ»), В.А. Зеренинов (ООО «Славнефть-НПЦ»), О.Н. Кулишкина (ООО «Славнефть-НПЦ»), М.В. Берин* (ООО «Славнефть-НПЦ»), О.В. Рудь (ООО «Славнефть-НПЦ»)

14:40

Энергия пузырьков углеводородных газов как фактор формирования газовых скоплений и связанных с ними тепловых аномалий - В.А. Голубев* (Институт земной коры СО РАН)

15:00

Прогноз продуктивности по потенциальным полям в районе Ковыктинского месторождения с использованием ИС ПАНГЕЯ – А.С. Смирнов (ООО «Газпром геологоразведка»), И.В. Горлов* (ООО «Газпром геологоразведка»), Н.Н. Яицкий (ООО «Газпром геологоразведка»

15:20

Состав и обстановки осадконакопления карбонатных (нижнекембрийских) и терригенных (вендских) отложений Восточной Сибири – М.Ю. Зубков* (ООО «ЗапСибГЦ»)

15:40

Перерыв

16:00

Методика комплексирования данных ГИС и сейсморазведки для прогноза толщин улучшенных коллекторов терригенного венда Ковыктинского месторождения – В.В. Касьянов* (ООО «Газпром геологоразведка»), С.А. Черкашин (ООО «Газпром геологоразведка»), Н.Н. Яицкий (ООО «Газпром геологоразведка»)

16:20

Сопоставление комплексов ГИС при проведении ГРР в Восточной Сибири – М.В. Букатов* (ООО «Газпромнефть НТЦ»), И.В. Чеканов (ООО «Газпромнефть НТЦ»), П.В. Диденко (ООО «Газпромнефть-Ангара»)

16:40

Электроразведка на нефть и газ – актуальные направления и перспективы развития

Председатель 1

Софья Викторовна Компаниец

Председатель 2

Максим Валерьевич Шарлов

16:40

Повышение точности решения обратной задачи ЗСБ за счёт изучения пространственного распределения параметров поляризуемости геоэлектрического разреза на юге Сибирской платформы – В.С. Емельянов* (ЗАО «ИЭРП»), А.В. Поспеев (ЗАО «ИЭРП»), С.В. Компаниец (ЗАО «ИЭРП»), Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП»

17:00

Выбор оптимального шага между приёмниками ЗСБ посредством математического 3D моделирования для геологических условий Восточной Сибири – И.К. Семинский* (ЗАО «ИЭРП»), Р.Г. Гусейнов (ЗАО «ИЭРП»), Б.Б. Жаргалов (ЗАО «ИЭРП»), И.В. Буддо (ЗАО «ИЭРП»), Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП»)

17:20

Анализ результатов применения компактных датчиков электромагнитного поля для глубинных исследований ЗСБ – М.В. Шарлов* (ЗАО «ИЭРП»), И.В. Буддо (ЗАО «ИЭРП»), Р.В. Шарлов (ЗАО «ИЭРП»)

18:00

Фуршет

Вторник, 19 августа 2014 г.

Конференц-зал № 1

09:00

Карбонатные коллекторы – проблемы исследования и особенности добычи УВ

Председатель 1

Владимир Юрьевич Климов

Председатель 2

Ольга Васильевна Постникова

09:00

Методические особенности ртутной порометрии образцов керна на примере доломитов Восточной Сибири – А.В. Казак* (ООО «Технологическая Компания Шлюмберже»

09:20

Подбор и обоснование методики расчёта добычи по месторождениям Чонского проекта Восточной Сибири – В.Ю. Климов* (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

09:40

К обоснованию нижних пределов коллекторских свойств карбонатных пород венд-кембрия Сибирской платформы (на примере параметрической скважины Чайкинская-367) – Л.М. Дорогинцкая* (ФГУП СНИИГГиМС), О.В. Шиганова (ФГУП СНИИГГиМС), И.Е. Стомпелев (ОАО НПЦ «Недра»)

10:00

Выделение перспективных участков в осинском продуктивном горизонте на основе сейсморазведки 3D и анализа истории развития резервуара – В.С. Воробьев* (ООО «ТННЦ»), В.В. Иванюк (ООО «ТННЦ»), А.П. Вилесов (ООО «ТННЦ»)

10:20

Применяемые подходы при изучении трещиноватости рифейских отложений на Куюмбинском месторождении – Р.Р. Хуснитдинов* (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

10:40

Перерыв

11:00

Морфология порового пространства и свойства поверхности горных пород преображенского горизонта методом ЯМР – А.С. Денисенко* (Московский научно-исследовательский центр Шлюмберже), Б.А. Дармаев (ОАО «ВЧНГ»)

11:20

Особенности лабораторного исследования керна карбонатных отложений (планирование и результаты) – В.В. Федорцов* (ЗАО «СИБКОР»), Л.Л. Малков (ЗАО «СИБКОР»), Д.В. Краснов (ЗАО «СИБКОР»), И.В. Федорцов (Тюменское отделение «СургутНИПИнефть»

11:40

Выбор решений по разработке карбонатных коллекторов Южно-Пудинского ЛУ – С.Е. Сутормин (ООО «Газпромнефть НТЦ»), О.А. Таратутина* (ООО «Газпромнефть НТЦ»), Р.М. Ибрагимов (ООО «Газпромнефть НТЦ»), Г.Н. Кислинская (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

12:00

Прогнозирование распределения эффективной пористости на основе генетической инверсии ‎сейсмических данных в карбонатном пласте “Зехштейна”, Северное море – А. Масоуд* (РГУ Нефти и Газа Имени И.М. Губкина), Н. Мохаммад (РГУ Нефти и Газа Имени И.М. Губкина), К.В.Коваленко (РГУ Нефти и Газа Имени И.М. Губкина)

12:20

Коммерческая презентация

 Значение информационных технологий при проектировании и отработке месторождений твёрдых полезных ископаемых – А.В.  Агафонов* (ООО «АББ»)

13:05

Обеденный перерыв

 

Конференц-зал № 1

Зона стендовых докладов

14:00

Сейсморазведка – современные методы исследований в условиях Восточной Сибири (полевые методики возбуждения и регистрации сейсмических волн, обработка, интерпретация

Председатель 1 - Леонид Алексеевич Барышев

Председатель 2 - Валентина Владимировна Мордвинова

14:00

Стендовые доклады

Председатель 1 - Андрей Гелиевич Вахромеев

Председатель 2 - Игорь Владимирович Буддо

14:00 Опыт прогноза ФЕС карбонатного разреза на основе сингулярного разложения сейсмических волновых полей – К.Н. Зверинский* (ОАО «Сибнефтегеофизика»), О.О. Абросимова (ОАО «Сибнефтегеофизика») 14:00 Опыт применения методики определения ФЕС на миникерне для карбонатных пород преображенского горизонта – Д.А. Коробков* (Московский научно-исследовательский центр Шлюмберже), А.О. Гончаров (Московский научно-исследовательский центр Шлюмберже
14:20 Интересные факты геологического строения Верхнечонского месторождения по данным сейсморазведки 3D – В.В. Иванюк* (ООО «ТННЦ») 14:10 Ферментативное генерирование нефтевытесняющих композиций в условиях низкотемпературных пластов вязкой нефти – Л.К. Алтунина (ИХН СО РАН), Л.И. Сваровская* (ИХН СО РАН), И.Г. Ященко (ИХН СО РАН)
14:40 Возможности метода ПРО при обработке сейсмических данных Восточных Сибири (Якутия) – В.В. Кондрашков* (ЗАО «Пангея»), А.Ю. Глаголев (ЗАО «Пангея») 14:20 Применение рентгеновской микротомографии при исследовании структуры порового пространства доломитов преображенского горизонта – И.В. Якимчук* (Шлюмберже), И.А. Варфоломеев (Шлюмберже)
15:00 Сейсмические инверсии – основа построения детальной гелогогической модели (на примере одного из месторождений Восточной Сибири) – К.Е. Филиппова* (CGG), И.И. Кубишта (ООО «Газпромнефть НТЦ»), Ю.В. Павловский (ООО «Газпромнефть НТЦ»), З.И. Газарян (CGG) 14:30 Оценка нефтегазоносности рифей-вендских и кембрийских отложений в Алдано-Амгинском междуречье геохимическими методами – И.А. Упхоева* (ООО НПФ «Сибэкосервис»), Н.П. Пастухов (ООО НПФ «Сибэкосервис»), М.В. Черкасов (ООО НПФ «Сибэкосервис»)
15:20 Определение атрибутов поглощения и рассеяния волн по результатам обработки – Г.Ф. Жерняк* (ОАО «Сибнефтегеофизика»), А.А. Евдокимов (ОАО «Сибнефтегеофизика»), А.И. Иванов (ОАО «Сибнефтегеофизика») 14:40 Прогноз нефтегазонасыщенности терригенных и карбонатных коллекторов в западной части АЛС по геохимическим данным – О.В. Калинина* (ООО НПФ «Сибэкосервис»)
    14:50 Концепция разработки нового оборудования для перфорирования скважин и повышения нефтеотдачи – Ł.H. Habera* (Oil and Gas Institute)
    15:00 Геохимический прогноз локальных зон нефтегазонакопления в Сюгджерской седловине (Олгуйдахская площадь) – А.М. Леонтьев* (ООО НПФ «Сибэкосервис»), Н.П. Пастухов (ООО НПФ «Сибэкосервис»), Д.Б. Салманов (ООО НПФ «Сибэкосервис»)

15:40

Перерыв

 

Конференц-зал № 1

 

16:00

Сейсморазведка – современные методы исследований в условиях Восточной Сибири (полевые методики возбуждения и регистрации сейсмических волн, обработка, интерпретация

Председатель 1 - Леонид Алексеевич Барышев

Председатель 2 - Валентина Владимировна Мордвинова

 

16:00

Скоростные разрезы земной коры и верхней мантии юга Сибирской платформы и её складчатого окружения по данным далеких землетрясений – В.В. Мордвинова* (ИЗК СО РАН), М.М. Кобелев (ИЗК СО РАН)

 

16:20

Определения упругих свойств нефтегазовых резервуаров по сейсмическим данным (Восточная Сибирь) – В.Л. Сергеев* (ЗАО «Геофизический Аналитический Центр»), Г.Ф. Жерняк (ОАО «Сибнефтегеофизика»), А.В. Исаев (ГУП «СНИИГГиМС»)

 

16:40

Новая технология сейсморазведки 3Д в условиях Восточной Сибири – А.И. Варламов (ФГУП «ВНИГНИ»), А.П. Афанасенков (ФГУП «ВНИГНИ»), Н.К. Фортунатова (ФГУП «ВНИГНИ»), И.А. Мушин (ФГУП «ВНИГНИ»), В.А. Шайдаков (ФГУП «ВНИГНИ»), М.Л. Афанасьев* (ФГУП «ВНИГНИ»), Г.А. Белоусов (ФГУП «ВНИГНИ»)

 

17:00

Вечерний круиз по Ангаре с компанией CGG

 

Среда, 20 августа 2014 г.

Конференц-зал № 1

09:00

Комплексирование геолого-геофизических и геохимических методов при изучении месторождений нефти и газа

Председатель 1

Ольга Владимировна Токарева

Председатель 2

Юрий Александрович Агафонов

09:00

Метод комплексной интерпретации строения разреза по данным детальной сиквенс-стратиграфии и обработки сейсмических данных – Y. Zhang* (China University of Petroleum,Beijing) & H.D. Huang (China University of Petroleum, Beijing)

09:20

Комплексная интерпретация сейсмических и геоэлектрических данных на нефтегазовых месторождениях в Восточной Сибири – И.В. Буддо* (ЗАО «ИЭРП»), О.В. Токарева (ЗАО «ИЭРП»), С.В. Компаниец (ЗАО «ИЭРП»), Л.А. Барышев (ОАО «Якутскгеофизика»), Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП»)

09:40

Комплексирование сейсморазведки и электроразведки в геологоразведочных работах на нефть и газ – Л.А. Барышев* ( ОАО «Якутскгеофизика»)

10:00

Физико-химическое моделирование процессов генерации УВ в рифей-вендских отложениях Алдано-Майской впадины – В.П. Исаев (ИГУ), А.В. Бычинский (ИГУ), Н.П. Пастухов ( ООО НПФ «Сибэкосервис»), И.В. Трубицын* ( ООО НПФ «Сибэкосервис»)

10:20

Строение верхней мантии и сейсмотектонические деформации земной коры Центральной Азии – А.И. Середкина* (ИЗК СО РАН), В.М. Кожевников (ИЗК СО РАН), В.И. Мельникова (ИЗК СО РАН), О.А. Соловей (ИЗК СО РАН)

10:40

Перерыв

Конференц-зал № 1

Зона стендовых докладов

11:00

Альтернативные возобновляемые источники энергии. Геотермальные ресурсы южного Прибайкалья – Н.В. Вилор* (ИГХ СО РАН), М.Ю. Толстой (НИ ИрГТУ)

11:00

Стендовые доклады

Председатель 1 - Андрей Гелиевич Вахромеев

Председатель 2 - Игорь Владимирович Буддо

11:20 К вопросу о регистрации водорода на станции геолого-технологических исследований – А.М. Набиев* (СФУ г. Красноярска), А.В. Жигарева (ООО «Георесурс» ПФ «Красноярскгазгеофизика» 11:00 Наклонно-направленное бурение с отбором керна в сложных карбонатных коллекторах рифея на Юрубчено-Тохомском НГКМ – Р.К. Разяпов (ОАО «ВСНК»), Р.У. Сираев (РН-Бурение), Е.М. Данилова (РН-Бурение), А.Г. Вахромеев* (РН-Бурение)
11:40 Комплексирование сейсморазведки и электроразведки на площадях центральной части Сибирской платформы – Н.В. Поспеева (ОАО «Якутскгеофизика»), Т.В. Соболева* (ОАО «Якутскгеофизика»), С.А. Константинов (ОАО «Якутскгеофизика») 11:10 Картирование перекрытых эффузивными отложениями золотоносных кварцевых жил методами АМТ и МВП – Е.Ю. Ермолин* (НМСУ «Горный»), О. Ингеров (Phoenix Geophysics LTD), А.А.Савичев (НМСУ «Горный»)
12:00 Применение Petrel при интерпретации данных ЗСБ – O.В. Токарева* (ЗАО «ИЭРП»), И.В. Буддо (ЗАО «ИЭРП»), Н.В. Костромина (ЗАО «ИЭРП»), Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП») 11:20 Комплексирование АМТ и аэромагниторазведки при поисках золотоносных кварцевых жил – Е.Ю. Ермолин (НМСУ «Горный»), О. Ингеров (Phoenix Geophysics LTD), Н.П. Сенчина* (НМСУ «Горный»)
12:20 Актуальность и перспективы применения малоглубинных ЗСБ при изучении верхней части разреза – В.В. Гомульский* (ЗАО «ИЭРП»), И.В. Буддо (ЗАО «ИЭРП»), О.В. Токарева (ЗАО «ИЭРП»), С.В. Компаниец (ЗАО «ИЭРП»), Л.А. Барышев (ОАО «Якутскгеофизика»), Ю.А. Агафонов (ЗАО «ИЭРП») 11:30 Комплексирование минералого-геохимических и электроразведочных (АМТ-МВЗ) методов при изучении объектов сложного геологического строения на полузакрытых территориях Восточной Сибири – А.А.Савичев* (НМСУ «Горный»), О.Ингеров (Phoenix Geophysics LTD), Е.Ю.Ермолин, А.В.Козлов (НМСУ «Горный», Санкт-Петербург)
12:40 Комплексирование данных скважинного каротажа и сейсмики для оценки нефтегазоносности – A. Kumar* (Universiti Teknologi Petronas Malaysia), W. Ismail Wan Yusoff (Universiti Teknologi Petronas Malaysia), V. Sagayan al Asirvadam (Universiti Teknologi Petronas Malaysia), S. Chandra Dass (Universiti Teknologi Petronas Malaysia) 11:40 Эффективный метод рудной электроразведки – Е.Ю. Ермолин* (НМСУ «Горный»), Н.П. Сенчина (НМСУ «Горный»), И. Ингеров (Advanced Geophysical Operatations and Services Inc.)
    11:50 Многофункциональная 4х-8ми канальная электроразведочная аппаратура поколения 5+ – Е.Ю. Ермолин* (НМСУ «Горный»), Н.П. Сенчина (НМСУ «Горный»), И. Ингеров (Advanced Geophysical Operatations and Services Inc.)
    12:00 Комплексирование результатов полно-азимутальной угловой миграции и сейсмической инверсии для прогноза трещиноватых коллекторов углеводородов на одной из площадей Восточной Сибири – А.С. Сорокин* (ООО «Газпромнефть – НТЦ»), И.И. Кубышта (ООО «Газпромнефть – НТЦ»), А.Н. Иноземцев (OOO «Парадайм Геофизикал»), В.Н. Соловьев (OOO «Парадайм Геофизикал»), Л.Н. Шакирзянов (ООО «Газпромнефть – Ангара»)
    12:10 Оценка чувствительности и разрешающей способности частотной аэроэлектрораз-ведочной системы ДИП-4А выполненная для модели уранового месторождения тер-ригенного типа на Витимском плато – А.В. Шаргородский* (ИрТГУ, ОАО «Иркутскгеофизика») Ю.А. Давыденко (ИрГТУ, ИЗК СО РАН) С.В. Никулин ("Сосновегологии" ФГУГП «Урангео»)

13:00

Обеденный перерыв

Конференц-зал №1

14:00

Коммерческая презентация

Платформа Petrel: использование сейсмических данных при моделировании трещиноватости – Е.В. Солоха* (Шлюмберже), Т.К. Мойкина (Шлюмберже)

14:45

Коммерческая презентация

Интегрированный подход к решению геофизических задач. Современные возможности Omega и Petrel для построения ГСМ и изучения ВЧР – С.В. Вольферц* (Шлюмберже), Е.В. Солоха (Шлюмберже)

15:30

Перерыв

16:00

Технологии бурения скважин. Разработка месторождений и повышение нефтеотдачи

Председатель 1

Андрей Гелиевич Вахромеев

Председатель 2

Георгий Михайлович Толкачёв

16:00

Анализ поглощений промывочной жидкости при бурении скважин в продуктивных отложениях рифея ЮТ НГКМ – прикладной и теоретический аспекты – А.Г. Вахромеев* («РН-Бурение»), В.М. Иванишин («РН-Бурение»), Р.У. Сираев («РН-Бурение»), Р.К. Разяпов (ОАО «ВСНК»), С.А. Сверкунов («РН-Бурение»)

16:20

 Геонавигация – как метод повышения продуктивности горизонтальных скважин на этапе бурения – Д.А. Поспелов* (ООО  «ГЕОНАВИГАЦИЯ»)

16:40

Разработка новых решений повышения КИН, удаления АСПО в условиях коллекторов месторождений Непско-Ботуобинской антеклизы, техническая и экономическая оценка их эффективности – Е.Ю. Шиц* (ИПНГ СО РАН), А.С. Портнягин (ИПНГ СО РАН), И.К. Иванова (ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, ИПНГ СО РАН), А.Ф. Федорова (ИПНГ СО РАН)

17:00

Опыт использования магнезиальных тампонажных материалов при цементировании обсадных колонн в солесодержащем геологическом разрезе месторождений углеводородов Восточной Сибири – Г.М. Толкачев* (Пермский национальный исследовательский политехнический университет), А.С. Козлов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет), А.В. Анисимова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет), А.М. Пастухов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

17:20

 Формирование подхода к оценке ёмкости трещиноватого резервуара Куюмбинского месторождения – И.Е. Донской* (ООО  «Газпромнефть НТЦ»), Н.А. Шамаль (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

19:00

Банкет

Четверг, 21 августа 2014 г.

Полевая демонстрация аппаратуры

08:30

Отъезд от гостиницы «Иркутск»

09:30

Демонстрация электроразведочного оборудования

12:00 

Возвращение участников полевой демонстрации, не участвующих в геологической экскурсии на Малое Море

Поездка на Малое Море (оплачивается отдельно)

08:30 

Отъезд от гостиницы «Иркутск»

09:30

Прибытие на испытательный полигон вблизи посёлка Куда

09:30

Демонстрация электроразведочного оборудования     

13:00  

Остановка в пос. Баяндай, перерыв, обед

16:00

Стоп 1 Обзор геологического строения и тектоники Западного Прибайкалья (южный фланг Сибирской платформы, Ольхонская коллизионная система)

Место проведения – обзорная точка на хребте Тажеран, около 20 км от пос. Еланцы в сторону Малого моря (возле автотрассы) (+ современные соленые озера)

17:00

Прибытие на турбазу «Наратей», расселение

18:00

Ужин

Пятница, 22 августа 2014 г.

08:30

Завтрак

09:00

Выезд на экскурсию

09:30               

Геологическая экскурсия (часть 1)

Стоп 2 - группа габброидных массивов Танхан

Стоп 3 - купол «Овал»

Стоп 4 - крупная сдвиговая сигмоида Нутгей

Стоп 5 - «мраморная дорога»

12:00

Обед на турбазе «Наратей»

13:00

Геологическая экскурсия (часть 2)

Стоп 6 - Приморский сброс (современная сейсмодислокация)

Стоп 7 - гейзериты

17:00 

Возвращение на турбазу «Наратей»

18:00

Ужин

Суббота, 23 августа 2014 г.

08:30 

Завтрак

10:00

Выезд с турбазы «Наратей»

13:30

Возвращение в Иркутск

 


Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.