Рейтинг@Mail.ru


27–30 марта 2017 г.
Тюмень, Россия
Тюмень 20175-я научно-практическая конференция
Навигация


Контактная информация
 

Менеджер:
Анастасия Туровцева

Email: tyumen@eage.org

Тел.: +7 495 640-20-08
Архив мероприятия
 
Тюмень 2017
 
Тюмень 2015
 
Тюмень 2013
 
Тюмень 2011
 
Тюмень 2009

Научная программа

Сделайте посещение конференци «Тюмень 2017» максимально удобным и эффективным с приложением 2Meet.
 
Вам будет полезно:
- удобная программа мероприятий на каждый день прямо в телефоне
- мгновенные пуш-уведомления о самых интересных событиях внутри конференции
- возможность назначать встречи и общаться с другими участниками
- встроенная навигация для иногородних и зарубежных гостей
- возможность задать оперативные вопросы представителям Организатора
 
Ознакомьтесь с видео инструкцией.
Скачайте приложение на телефон — iOs или Android — или воспользуйтесь браузерной версией.
Код доступа: TMN2017
 
Если у вас возникли вопросы и проблемы с установкой и пользованием приложением, вы можете обратиться за технической поддержкой.

Программа конференции

Понедельник, 27 марта 2017 г.

Конференц-зал Менделеев

09:00

Курс лекций компании Газпром нефть «Анализ рисков в нефтегазовых проектах», Лекторы: А.В. Сизых, А.М. Вашевник​

 

 

Пленарная сессия

Председатели: В.М. Вингалов, И.Н. Керусов

 

14:00 Открытие  
14:20 PL01 - Измерение давления — лучший инструмент в руках геолога-нефтяника - Жан Жак Бито* (Total)  
14:40 PL02 - От геологических неопределённостей к оптимизации экономики проектов - А.С. Бочков* (Газпромнефть-НТЦ)  
15:00
PL03 - Строение, генерационный потенциал и ресурсы УВ баженовской свиты на территории ХМАО-Югры - В.А. Волков (АУ «НАЦ РН им. В.И. Шпильмана»)
 

15:20

Перерыв

 

КОМПЛЕКСНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ДАННЫХ СЕЙСМОРАЗВЕДКИ, ГИС, КЕРНА И ГДИ

  Председатели: И.Н. Керусов, Н.Р. Цыганова

15:40

Преимущества использования зональной ГГМ для долгосрочного планирования и мониторинга ГРР в Шаимском районе ─ А.С. Аблязов* (КогалымНИПИНефть), Н.Ю. Сидорова (КогалымНИПИНефть), В.А. Савенко (КогалымНИПИНефть)

16:00

Комплексная интерпретация отраженных и рассеянных волн в условиях сложного геологического разреза древней платформы ─ Е.В. Анохина* (БФУ им. И. Канта), Е.В. Демидова (БФУ им. И. Канта), Г.Н. Ерохин (БФУ им. И. Канта), А.Н. Кремлев (БФУ им. И. Канта), Л.Ф. Жегалина (БФУ им. И. Канта), М.Н. Назарова (БФУ им. И. Канта)

16:20

Анализ волнового поля сейсморазведки 3D, тектоническое строение фундамента и васюганской свиты Западной Сибири ─ А.В. Лялин* (КогалымНИПИНефть), И.Н. Абдурахманова (КогалымНИПИНефть), Ф.С. Салимов (ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»)

16:40

Детальная сейсмогеологическая интерпретация – залог успеха в построении модели залежи ─ Н.Р. Цыганова* (ПАО «ЛУКОЙЛ»), И.Ю. Хромова (ПАО «ЛУКОЙЛ»), Г.Р. Василевская (ПАО «ЛУКОЙЛ»)

17:00

Перерыв

17:20

Особенности геологического строения пласта ЮВ11 на примере Северо-Покачёвского месторождения ─ С.В. Лягушов (КогалымНИПИНефть), И.А. Пешкова* (КогалымНИПИНефть), Т.С. Буракова (КогалымНИПИНефть), А.Д. Соколов (КогалымНИПИНефть)

17:40

Результаты расширенных методов интерпретации сейсмических данных в комплексе с ГИС при поисках трудно выделяемых стратиграфических, литологических и комбинированных ловушек ─ А.А. Мухатжанов* (Schlumberger), Е.В. Солоха* (Schlumberger)

18:00

Использование полного цикла вероятностной оценки актива и подхода по оценке ценности информации (VOI) для формирования программы ГРР на примере одного из месторождений бассейна Загрос ─ М.В. Наугольнов* (ООО «Газпромнефть НТЦ»), Д.Н. Пескова (ООО «Газпромнефть НТЦ»), Д.В. Солодов (ООО «Газпромнефть НТЦ»), Р.А. Ошмарин (ООО «Газпромнефть НТЦ»)

18:20

СЖЖ Восток: опыт внедрения новых интерпретационных технологий ─ С.Н. Ильин* (CGG), М.Ю. Романенко (CGG)

19:00

Фуршет

Вторник, 28 марта 2017 г.

09:00

Конференц-зал Менделеев
КРУГЛЫЙ СТОЛ: ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД НА ТЮМЕНСКУЮ СВИТУ. ПРОБЛЕМАТИКА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. ОПЫТ ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТКИ
Модератор: Т.Н. Кирьянова

09:00

Конференц-зал Алябьев
КРУГЛЫЙ СТОЛ: КЛЮЧЕВЫЕ ВЫЗОВЫ И НОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГЕОЛОГИИ И РАЗРАБОТКИ КАРБОНАТНЫХ И ТРЕЩИНОВАТЫХ КОЛЛЕКТОРОВ
Модератор: Р.А. Ошмарин

12:15

Конференц-зал Менделеев
КОММЕРЧЕСКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Интерпретация на кончиках пальцев в ПК GeoTeric (Foster Findlay Associates) ─ Т.Н. Кирьянова (ООО «Индженикс Груп»)

14:00

Конференц-зал Алябьев
ДЕБАТЫ: ПОСТРОЕНИЕ ГЛУБИННЫХ СЕЙСМИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ — CОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ

Конференц-зал Менделеев

ОБЩАЯ И РЕГИОНАЛЬНАЯ ГЕОЛОГИЯ НЕФТЕГАЗОНОСНЫХ БАССЕЙНОВ

Председатель: В.А. Балдин

14:00

Изучение закономерностей изменения пластовых температур в плане и разрезе ЯНАО ─ П.А. Горбунов* (Тюменский Индустриальный Университет), С.В. Воробьев (ООО «Газпром геологоразведка»)

14:20

Тектоническое строение центральной части Баренцевоморского шельфа (по данным сейсморазведочных работ МОВ ОГТ 2Д) ─ Е.А. Васильева* (АО «Росгеология» ОАО «СЕВМОРНЕФТЕГЕОФИЗИКА»), И.А. Русак (АО «Росгеология» ОАО «СЕВМОРНЕФТЕГЕОФИЗИКА»)

14:40

Перспективы нефтегазоносности Предверхоянского краевого прогиба ─ Л.Ф. Найденов* (ФГБУ «ВНИГНИ»)

15:00

Аномальные разрезы баженовской свиты: палеогеография, геомеханика и газогидраты ─ В.Ф. Гришкевич* (КогалымНИПИНефть)

15:20

Основные факторы, влияющие на тип и интенсивность вторичных изменений пород-коллекторов ─ А.В. Поднебесных* (ООО «НТЦ ОЙЛТИМ»), М.Г. Петров (ООО «НТЦ ОЙЛТИМ»), В.В. Ишмурзин (ООО «НТЦ ОЙЛТИМ»), В.П. Овчинников («Тюменский индустриальный университет»)

15:40

Перерыв

16:00

Пространственная корреляция месторождений газа Нижнеангарского нефтегазоносного района с деформационными аномалиями гравитационного поля ─ С.М. Макеев* (Сибирский федеральный университет)

16:20

Результаты палеотектонических исследований в оценке нефтегазоносности сложнопостроенных залежей на примере месторождений Западной Сибири. ─ А.Б. Сметанин* (КогалымНИПИНефть), С.А. Лац (КогалымНИПИНефть), Е.А. Щергина (КогалымНИПИНефть), В.Г. Щергин (КогалымНИПИНефть), Р.А. Валеев (КогалымНИПИНефть)

16:40

О границах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции ─ В.А. Балдин* (ООО НПЦ «Геостра»), Н.З. Мунасыпов (ОАО «Башнефтегеофизика»)

17:00

Инверсионные кольцевые структуры мезозоя на севере-востоке Западной Сибири ─ А.П. Жуков* (ООО НПЦ «Геостра»), И.Н. Низамутдинова (ООО НПЦ «Геостра»)

17:20

Сейсмогеологическая интерпретация зон выклинивания нижне- среднеюрских отложений в пределах Южно-Таймырской моноклизы ─ И.Н. Низамутдинова* (ООО НПЦ «Геостра»), Л.Б. Петрыкина (ООО НПЦ «Геостра»), А.П. Жуков (ООО НПЦ «Геостра»)​

Среда, 29 марта 2017 г.

Конференц-зал Менделеев

Конференц-зал Алябьев

СЕЙСМИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ, ОБРАБОТКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ

ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СКВАЖИН. ПЕТРОФИЗИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Председатели: В.М. Вингалов, А.П. Жуков Председатели: И.Н. Ельцов
09:00 Новые технологии сейсмического мониторинга 4D при разработке месторождений нефти ─ В.А. Екименко (ООО ТНГ-Групп), Ж.К. Добровольская* (ООО ТНГ-Групп), Т.В. Морковская (ООО ТНГ- Групп), Р.Р. Нагимов (ООО ТНГ-Групп), Р.С. Хисамов (ПАО «Татнефть») 09:00 Геохимические причины возникновения низкоомных коллекторов ─ М.Ю. Зубков* (ООО «Западно Сибирский Геологический Центр»)
09:20 Значительный шаг в применении низкочастотного вибросигнала в России ─ Н. Тэлье (Sercel), И.Л. Дагаев* (АО «РИТЭК»), В.М. Больбат (ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка») 09:20 Новая геофизическая технология исследования акустической эмиссии в скважине и стимулирования добычи углеводородов. ─ В.В. Дрягин* (ООО «НПФ Интенсоник»), Д.С. Рамазанов (ООО «НПФ Интенсоник»)
09:40 Повышение эффективности сейсморазведочных работ на основе применения различных модификаций адаптивной технологии вибросейсморазведки ─ А.П. Жуков* (ООО «Геофизические системы данных»), В.А. Жемчугова (ООО «Геофизические системы данных»), И.П. Коротков (ООО «Геофизические системы данных»), И.А. Некрасов (ООО «НПП «Спецгеофизика») 09:40 Совместные электрофизические и геомеханические модели нефтенасыщенных коллекторов ─ И.Н. Ельцов* (ИНГГ СО РАН), Г.В. Нестерова (ИНГГ СО РАН), Л.А. Назаров, Л.А. Назарова (ИГД СО РАН)
10:00 Возможности факторной декомпозиции при анализе и обработке сейсмических данных ─ Г.М. Митрофанов* (ИНГГ СО РАН), Н.А. Гореявчев (НГУ, ИНГГ СО РАН) 10:00 Выделение типов пород на основе поромасштабных моделей и комплексных параметров РИГИС ─ П.В. Марков* (ТюмГУ, ТюмФ ИТПМ СО РАН, ООО «МикроМодел»), С.П. Родионов (ТюмГУ, ТюмФ ИТПМ СО РАН, ООО «ЮНИ-КОНКОРД»)
10:20 Способы учета аномалий верхней части разреза на примере участка Восточной Сибири ─ А.А. Пьянков* (ООО ИНГЕОСЕРВИС) 10:20 Эмпирическое сопоставление избранных взаимосвязей скорости продольных волн песчаников с их пористостью, глинистостью и давлением ─ Б.Н. Еникеев* (АО « ПАНГЕЯ»)
10:40 Перерыв 10:40 Перерыв
11:00 Определение параметра затухания сейсмических сигналов посредством Прони фильтрации ─ Г.М. Митрофанов* (ИНГГ СО РАН) 11:00 Первое применение в России технологии сверхглубокого картирования разреза во время бурения для точной посадки скважины на пласт. Возможно ли исключение пилотного ствола? ─ С.Ю. Штунь (ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть), М.Ю. Голенкин (ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть), А.С. Штунь (ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть), Д.Д. Шабалинская* (Schlumberger), А.В. Чепрасов (Schlumberger), В.Р. Кузаков (Schlumberger)
11:20 Построение анизотропных скоростных моделей для глубинной миграции до суммирования с привлечением данных широкополосного акустического каротажа ─ А.А. Метальников* (Schlumberger Logelco Inc.), Н.В. Золотой (Schlumberger Logelco Inc.), Д.М. Федорова (Schlumberger Logelco Inc.), А.А. Еремеев (Schlumberger Logelco Inc.) 11:20 Особенности технологий петрофизической интерпретации ГИС в сейсмических проектах. ─ А.А. Радченко (ООО «СЖЖ ВОСТОК»)
11:40 Почему не удается получить адекватную глубинно- скоростную модель по сейсмическим данным? ─ В.В. Кондрашков* (АО «Пангея»), А.Ю. Глаголев (АО «Пангея»), И.М. Мраморова (АО «Пангея») 11:40 Принципиальные аспекты работы со знаниями в петрофизике (нормализация, дифференциация, интеграция) ─ В.В. Колесов* (АО «ПАНГЕЯ»), Б.Н. Еникеев (АО «ПАНГЕЯ»)
12:00

КОММЕРЧЕСКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Интерактивный контроль качества данных наземной сейсморазведки при регистрации в реальном времени в программе RadExPro (сделано в России) ─ С.В. Буряк (ООО «Деко-геофизика СК»)
   
12:20 Обеденный перерыв 12:20 Обеденный перерыв

СЕЙСМИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ, ОБРАБОТКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ

ИССЛЕДОВАНИЯ КЕРНА И ПЛАСТОВЫХ ФЛЮИДОВ

Председатели: В.М. Вингалов, А.П. Жуков Председатели: М.Ю. Зубков
14:00 Получение качественного сейсмического изображения в интервале разреза, соответствующем донеогеновому основанию (фундаменту) в пределах разрабатываемого нефтяного месторождения ─ Д.Г. Семин* (ООО «Газпронефть НТЦ»), И.Ю. Богатырев («НТЦ НИС Нафтагас»), Т.В. Ольнева (ООО «Гаспронефть НТЦ»), А.Н. Иноземцев ООО(«Парадайм»),Е.А.Харыба («НТЦ НИС Нафтагас») 14:00 Лабораторные исследования по подбору технологии водоизоляционных работ с применением сшитых полимерных систем для конкретных геолого-физических условий объектов разработки ─ Н.Н. Барковский* (ПермНИПИнефть), О.И. Якимов (ПермНИПИнефть), А.М. Амиров (ПермНИПИнефть), О.А. Морозюк (ФГБОУ ВПО Ухтинский государственный технический университет)
14:20 Модели наклонно-слоистых сред - резерв на пути повышения достоверности получаемых двумерных сейсмических изображений геологической среды ─ В.И. Бондарев* (УГГУ), С.М. Крылатков (УГГУ) 14:20 Модель микроструктуры керна терригенных коллекторов нефти и газа ─ И.П. Белозеров (САФУ), В.В. Березовский (САФУ), М.Г. Губайдуллин (САФУ), А.В. Юрьев* (САФУ)
14:40 Улучшение качества сейсмического изображения геологической среды в доюрском интервале разреза (на примере Западной Сибири). ─ Е.П. Кайгородов* (АУ «НАЦ РН им. В.И. Шпильмана»), О.В. Киселёв (АУ «НАЦ РН им. В.И. Шпильмана»), Ю.Н. Долгих (ООО «НОВАТЭК НТЦ») 14:40 Экспрессное изучение группового состава и реологических свойств углеводородов методом ЯМР-релаксометрии ─ А.Х. Тураханов* (ИНГГ СО РАН), В.Н. Глинских (ИНГГ СО РАН), Е.А. Фурсенко (ИНГГ СО РАН), М.Й. Шумскайте (ИНГГ СО РАН)
15:00 Сейсморазведочные работы в транзитных зонах севера Западной Сибири – опыт и перспективы исследований в компании “НОВАТЭК” ─ В.И. Кузнецов* (ООО “НОВАТЭК НТЦ”), Ю.Н. Долгих (ООО “НОВАТЭК НТЦ”) 15:00 Комплексная оценка эффективности технологий кислотной обработки в лабораторных условиях. ─ А.М. Амиров* (ПермНИПИнефть), Н.Н. Барковский (ПермНИПИнефть), О.И. Якимов (ПермНИПИнефть)
15:20 Особенности обработки сейсморазведочных данных МОГТ с целью выделения рассеянных волн для прогноза зон трещиноватости. ─ А.А. Воронин* (АО «Технологии обратных задач»), С.Н. Сергеев (БФУ им. И. Канта) 15:20 Исследование риска повреждений продуктивного пласта- коллекторов из-за отложений неорганических солей ─ А. Хормали* (Санкт-Петербургский Горный Университет)​
15:40 Перерыв 15:40 Перерыв

ИНВЕРСИОННЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СЕЙСМИЧЕСКИХ ДАННЫХ, AVO, АЗИМУТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ, УЧЁТ ВЛИЯНИЯ АНИЗОТРОПИИ В СЕЙСМИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЯХ

ИССЛЕДОВАНИЯ КЕРНА И ПЛАСТОВЫХ ФЛЮИДОВ

Председатели: Т.Н. Мясоедов Председатели: М.Ю. Зубков
16:00 Прогноз трещиноватости рифейского НГК на примере месторождения Восточной Сибири ─ Ю.М. Аграмакова* (ООО «СЖЖ ВОСТОК»), М.Ю. Романенко (ООО «СЖЖ ВОСТОК»), М.В. Шумилина (ООО «СЖЖ ВОСТОК») 16:00 Анализ макронеоднородности сенонских отложений Медвежьего месторождения ─ Я.И. Гладышева* (ООО «Газпром геологоразведка»)
16:20 «AVOA инверсия PP отражений в азимутально-анизотропных средах методом нелинейной оптимизации» ─ П.А. Лыхин* (Институт Нефтегазовой Геологии и Геофизики СО РАН), Т.В. Нефёдкина (Институт Нефтегазовой Геологии и Геофизики СО РАН) 16:20 Эффективность кислотных обработок призабойной зоны пласта в терригенных коллекторах Пермского края ─ В.В. Плотников* (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми), П.Н. Рехачев (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми), Н.Н. Михайлов (РГУ им. Губкина)
16:40 Пример повышения детальности интерпретации сейсмических данных, существенно осложненных влиянием волн-помех, путем использования ограниченных диапазонов удалений ─ Д.Н. Мясоедов* (ООО РН-Шельф-Арктика), О.М. Мятчин (ООО РН- Шельф-Арктика), А.С Федечкина (ООО РН-Шельф-Арктика) 16:40  
17:00 Стохастическая инверсия как инструмент повышающий детальность и надёжность прогноза свойств резервуара в межскважинном пространстве ─ И.М. Хамитуллин (ООО «Тюменский нефтяной научный центр»), А.В. Новокрещин* (ООО «Тюменский нефтяной научный центр»), Ю.В. Шилова (ООО «Тюменский нефтяной научный центр»), А.Ю. Никитин (ООО «Тюменский нефтяной научный центр») 17:00  
17:20 Особенности амплитуд отражения в лучевом приближении для анизотропных сред с различными типами симметрии ─ О.А. Литтау* (ООО «ТННЦ», соискатель ТИУ), А.В. Новокрещин (ООО «ТННЦ»), Д.М. Вишневский (ИННГ СО РАН), В.В. Лисица (ИННГ СО РАН) 17:20  
19:00 Банкет

Четверг, 30 марта 2017 г.

Зона стендовых докладов

Конференц-зал Алябьев

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ: СЕЙСМИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ,  ОБРАБОТКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ

УПРУГИЕ СВОЙСТВА ГОРНЫХ ПОРОД. ГЕОМЕХАНИКА

Председатели: В.И. Попков, А.А. Радченко Председатели: С. Тихоцкий, С. Копунов
10:00 Опыт учёта статических поправок по данным высокоточной гравиразведки ─ Н.К. Иванов (ИГП ОП АО «Росгео»), С.В. Гаченко (ИГП ОП АО «Росгео»), О.Л Бадмаева* (ИГП ОП АО «Росгео»), А.В. Шаргородский (ИГП ОП АО «Росгео») 10:00 Использование геомеханического моделирования при строительстве скважин на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ- Западная Сибирь» ─ Д.В. Малютин* (КогалымНИПИНефть), Д.Л. Бакиров (КогалымНИПИНефть), Э.В. Бабушкин (КогалымНИПИНефть), Д.С. Святухов (КогалымНИПИНефть)
10:10 Application of Partial Common Reflection Surface Stack to Noisy Data Processing ─ R.H. Liu* (Shengli Oil and gas exploration management centre) & X.D. Sun (China University of Petroleum) 10:20
 
Связь мелкофокусной сейсмичности и напряженного состояния земной коры Сахалина на основе данных каротажа глубоких скважин ─ Т.Е. Воронина* (ИМГиГ ДВО РАН), Л.М. Богомолов (ИМГиГ ДВО РАН), А.С. Закупин (ИМГиГ ДВО РАН), П.А. Каменев (ИМГиГ ДВО РАН)
10:20 Зоны аномального строения баженовской свиты в Среднем Приобье. как закономерный результат некомпенсированного осадконакопления ─ В.А. Завьялов* (ООО « Геопрайм»- «Хантымансийскгеофизика» )
10:30 К проблеме учета влияния поверхностных и глубинных неоднородностей Восточной Сибири (Непский свод) ─ В.А. Завьялов* (ООО « Геопрайм»- «Хантымансийскгеофизика»), В. Н. Головко (ООО « Геопрайм»- «Хантымансийскгеофизика»), Н.В. Завьялова (ООО « Геопрайм»- «Хантымансийскгеофизика»), М.А. Паздникова (ООО « Геопрайм»- «Хантымансийскгеофизика») 10:40 Построение комплексной гидродинамической и геомеханической модели по сейсмическим данным на основе эффективной модели среды ─ С.Э. Копунов* (Центр анализа сейсмических данных МГУ им. М.В.Ломоносова), С.А.Тихоцкий (Институт Физики Земли РАН им. О.Ю.Шмидта), И.О.Баюк (Институт Физики Земли РАН им. О.Ю.Шмидта), О.А.Русина (ООО «Деко Сервис»)
10:40 Непреходящая ценность геолого-геофизической информации ─ С.М. Киселев* (ООО «Геолидер»), И.В. Горбачев (ООО «Геолидер)

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ: ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СКВАЖИН. ПЕТРОФИЗИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. ИССЛЕДОВАНИЯ КЕРНА И ПЛАСТОВЫХ ФЛЮИДОВ

Председатели: В.И. Попков, А.А. Радченко
10:50 Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах для задач скважинной геоэлектрики ─ В.Н. Глинских (ИНГГ СО РАН, НГУ), А.Р. Дудаев* (ИНГГ СО РАН, НГУ), О.В. Нечаев (ИНГГ СО РАН, НГУ) 11:00 Бразильский тест и статический предел прочности ─ В.А. Вавилин* (КогалымНИПИНефть), А.О. Белоусов (КогалымНИПИНефть), Т.Р. Галиев (КогалымНИПИНефть), А.А. Кунакасов (КогалымНИПИНефть), Е.В. Харьков (КогалымНИПИНефть), В.В. Колпаков (КогалымНИПИНефть), Ю.К. Романов (КогалымНИПИНефть), Р.В. Пустошкин (КогалымНИПИНефть)
11:00 Результаты экспериментальных исследований влияния сильных неорганических кислот на цеолитсодержащие коллектора Большехетской впадины ─ Ю.В. Титов* (КогалымНИПИНефть), А.Р. Халикова (КогалымНИПИНефть)
11:10 Характер изменений фильтрационно-ёмкостных свойств пород юрской системы Приуральской нефтегазоносной области ─ О.А. Богданов (ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»), А.Б. Сапожников (ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»), П.Н. Страхов* (ООО «ЛУКОЙЛ- Инжиниринг»), П.В. Карабанов (ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»), О.В. Костенко (ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»), К.В. Мусихин (ООО «ЛУКОЙЛ Инжиниринг»), А.О. Шуваев (ООО «ЛУКОЙЛ- Инжиниринг»)
11:20 Интерпретация данных ГИС в тонкослоистом разрезе на примере терригенных отложений западной Сибири ─ А.А. Радченко (ООО «СЖЖ ВОСТОК») 11:20 Уточнение анизотропии горизонтальных напряжений по данным о трещиноватости пород в условиях недоопределенности тектонического режима ─ Н.В. Дубиня* (ИФЗ РАН), К.А. Ежов (NIS NTC)

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ: КОМПЛЕКСНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ДАННЫХ СЕЙСМОРАЗВЕДКИ, ГИС, КЕРНА И ГДИ

Председатели: В.И. Попков, А.А. Радченко
11:30 Прогноз распределения песчаных тел в клиноформах западной Сибири на основании секвентной стратиграфии ─ А.В. Хитренко* (ООО «НРК Технология»), М.А. Лисицына («РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина»)
11:40 Особенности деформации сложнопостроенных гетерогенно равновесных трещиновато-поровых коллекторов Жигулевской дислокации Предуралья ─ В.И. Попков* (СамГТУ), В.В. Гусев (СамГТУ), А.А. Поздеев (СамараНИПИнефть) 11:40 Комплексный инженерный подход: геомеханика, геонавигация и петрофизика при строительстве скважин ─ Ю. Петраков (ООО «Геонавигационные Технологии»), А.Соболев* (ООО «Геонавигационные Технологии»)
   
        12:00 Дифференцированный подход к построению связей Рп-Кп и Рн-Кв в зависимости от фильтрационно-ёмкостных свойств и структуры порового пространства ─ Н.А. Попов* (Филиал ООО "ЛУКОЙЛ- Инжиниринг" "ПермНИПИнефть" в г.Перми), Д.В. Глушков (Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ПермНИПИнефть" в г.Перми)

 


Яндекс цитирования
Журнал First Break и материалы всех мероприятий EAGE направляются на индексацию в систему Scopus.
Журналы Basin Research, Geophysical Prospecting, Near Surface Geophysics и Petroleum Geoscience направляются на индексацию в системы Scopus и Web of Science.