01/12/2020 РАСПРОДАЖА КНИГ ИЗ КАТАЛОГА до 20 декабря 2020 г.! На сайте представлены не все книги, смотрите полный список и актуальные цены в КАТАЛОГЕ!
20/11/2020 Подпишитесь на нас в Facebook!
13/11/2020 Владимир Гречка (1962-2020)
С глубоким прискорбием извещаем, что 6 ноября в штате Юта, США, трагически погиб Владимир Юрьевич Гречка

22/07/2020 Зарегистрируйтесь на бесплатный практический вебинар "Многовариантное геологическое моделирование в условиях нестационарности распределения свойств среды с использованием алгоритма Amazonas". Дата и время проведения: 11 августа 2020 г., 10:00-14:00 (по московскому времени).
10/07/2020 Онлайн-курсы EAGE. Ознакомьтесь с полным перечнем онлайн-курсов EAGE по ссылке.
22/06/2020 Опубликован перечень мероприятий EAGE на 2021 год. Даты проведения мероприятий и предварительная стоимость участия доступна по ссылке
23/04/2020 Временно до окончания карантина открыт бесплатный доступ без регистрации к архиву журнала First Break на сайте http://fb.eage.org/.
Статьи доступны для скачивания как на английском языке, так и в переводе на русский.
12/03/2020
В ближайшее время будет объявлено согласованное решение по конференции Санкт-Петербург 2020. Геонауки: трансформируем знания в ресурсы.
06/12/2019 Приём тезисов докладов семинара Морские Технологии 2020 продлён до 20 декабря!
07/10/2019 Анонс! Семинар «Активная и пассивная Сейсморазведка в латерально-неоднородных средах» (АПСЛИМ). Продолжение успешной серии мероприятие SWLIM (сейсмических волн в латерально-неоднородных средах) - семинаров, проводимых каждые пять лет, начиная с 1970-х годов в богемском замке, который предлагал уникальную возможность для контакта между Востоком и Западом.
Предыдущий семинар APSLIM был проведен в 2015 году и имел большой успех (как с точки зрения участников, так и публикаций). Следующее мероприятие APSLIM II запланировано на июнь 2020 года и состоится в монастыре «Желив Премонстрантов» в Чехии. На этот раз он будет организован совместно с 19-м IWSA (19-й международный семинар о сейсмической анизотропии). Смотрите по ссылке
05/09/2019 В апреле 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдут однодневные курсы EAGE - "Сейсмические скорости, построение изображений и инверсия волнового поля: совершенствование методов описания геологической среды". Детальное описание и общая информация доступны по ссылке.
29/08/2019 28 августа 2019 года состоялась первое отраслевое совещание рабочей группы, на котором рассматривались вопросы связанные с определением уровня сложности геонавигации и методикой его расчета. В совещании приняли участие крупнейшие нефтегазовые и сервисные компании. Участниками встречи были предложены интересные идеи и запланированы дальнейшие шаги в совместной работе.
17/06/2019 Компания ПАО «НК «Роснефть» совместно с Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров создаёт рабочую группу по геонавигации среди российских компаний. Задачей рабочей группы станет введение нового отраслевого показателя — индекса сложности геонавигации скважины (GDI) и разработка унифицированной методики расчёта индекса сложности (пока в РФ) и создание на его базе классификации горизонтальных скважин. Приглашаем профильных специалистов от компаний войти в рабочую группу, заполнив онлайн-заявку. Окончание приёма заявок — 22 июля 2019 года.
18/04/2019 Опубликовано первое приглашение на конференцию «ПроГРРесс 2019». Предлагаем ознакомиться с информацией о научных сессиях, спикерах, компаниях и членах комитетов, а также стоимостью участия. Приём тезисов докладов открыт и продлится до 20 июня!
06/04/2019 Приглашаем зарегистрироваться на конференцию «Морские технологии 2019» и принять участие в одном из двух бесплатных курсов — «Морская электроразведка» или «Морская сейсморазведка (2D, 3D)». Предварительная регистрация продлится до 15 апреля.