|
Компания Egdon Resources получила разрешение на бурение разведочной скважины на лицензионном участке PEDL201, где располагается поисковый объект в окрестностях местечка Бёртон он Вулдс в Лестершире (Великобритания).
Поисковый объект Бёртон он Вулдс на южной окраине геологического бассейна Widmerpool Gulf был картирован с помощью собственных двумерных данных компании, полученных ею в мае 2011 г. Проведённая оценка позволила выявить поисково-разведочный нефтяной объект в двух хорошо различимых стратиграфических уровнях каменноугольного возраста. Вышележащий целевой объект, представленный песчаниками Ремпстона, является продуктивным на расположенном по соседству нефтяном месторождении с таким же названием. Сейсмическая аномалия может указывать на наличие карбонатного рифа, залегающего под песчаниками Ремпстона и являющегося вторичным более глубокозалегающим объектом. Средний объём прогнозируемых запасов двух целевых объектов, по подсчётам Egdon, составляет 3,8 млн б.н.э.
Запланированная вертикальная скважина будет относительно неглубокой — всего около 1000 м. Она спроектирована таким образом, чтобы пересечь оба целевых объекта в наиболее подходящем месте рядом с наивысшей точкой структуры Бёртон он Вулдс.
|