|
Авторы должны отправить тезисы по почте по адресу "".
Обращаем ваше внимание, что при подаче тезисов также необходимо отправить информацию на английском языке отдельным файлом - список авторов и организаций,(на английском), краткое резюме тезисов(на английском), а так же название доклада(на английском).
Сами тезисы должны быть подготовлены на русском, английском или азербайджанском языках (формат файла *doc или *pdf). Поданные тезисы, можно изменять до окончания приёма тезисов доклада, связавшись с организаторами.
Срок подачи тезисов докладов — 15 сентября 2019 года 23:59 (GMT +3).
Рекомендации к оформлению тезисов докладов
Правильно оформленные тезисы докладов должны отражать фактически завершенную работу на момент подачи. В самих тезисах должна быть сконцентрирована существенная информация презентации: цель, методы, результаты и выводы. Это должно быть сокращенное, информативное, точное отображение выступления.
Тезисы докладов рекламного содержания не будут включены в научную программу мероприятия и будут рекомендованы для представления в качестве коммерческих презентаций.
Название доклада должно быть коротким и актуальным (не более 20 слов).
В список авторов включаются только лица, непосредственно участвующие в проведении описываемых исследований (в их перечень не включаются люди, способствующие его проведению, в частности администраторы и заказчики работ). Авторы несут совместную ответственность за содержание публикации. Формат тезисов предусматривает возможность высказывания благодарности лицам, содействующим выполнению работ.
Тезисы докладов заносятся в онлайн-базу данных публикаций EAGE «EarthDoc» в том виде, в каком предоставляются автором. Это официальная публикация, поэтому плохо написанные тезисы отражаются негативным образом не только на авторах, но и на организаторах конференции.
В рамках конференции предусмотрены устные и стендовые доклады.
Если вы предоставляете тезисы докладов на мероприятие, это свидетельствует о том, что вы согласны со всеми правилами и условиями подачи и публикации тезисов.
Программный комитет конференции «Баку 2019» будет рассматривать только написанные должным образом и информативные тезисы, представленные в соответствии с настоящими инструкциями и формой заявки на доклады.
Тезисы должны содержать 4 полных страницы формата A4. Тезисы большего или меньшего объема будут отклонены.
Требования к оформлению тезисов:
- Для обеспечения издания на электронном носителе, авторы должны отправить электронную версию тезисов доклада по почте .
- Тезисы должны состоять из текста и рисунков: только один текст не допускается. Они должны быть присланы в виде единого документа (включая рисунки) в формате MS Word или PDF.
- Тезисы должны быть объёмом четыре полных страницы формата A4. Тезисы могут состоять из текста и рисунков. Тезисы большего или меньшего объема будут отклонены. (Размеры A4 - 29.7 см по высоте и 21 см по ширине).
- Тезисы должны быть представлены с использованием шаблона.
- Текст должен содержать около 1000 слов, а рисунки поддерживать основное содержание доклада. Не набирайте текст колонками и не обрамляйте его, используйте шрифт Times New Roman (11 пунктов, 1 интервал), поля 2,54 х 2,54 х 2,54 х 2,54 см.
- Размер файла с тезисами доклада не должен превышать 8 Мб.
-
Для обеспечения индексации в системе Scopus следующая информация должна быть подана на английском языке:
- Название доклада (Title), авторы (authors) краткое резюме тезисов (Summary) — заполняется в онлайн-форме подачи тезисов.
- Перечень использованных источников (список литературы) на английском языке или набранный латинскими символами в алфавитном порядке. Оформление списка литературы должно удовлетворять руководству по стилю оформления библиографии для авторов First Break: First Break guidance for authors. Убедитесь, пожалуйста, что все цитаты имеют ссылки и наоборот. Список должен быть переводом русскоязычного списка литературы либо на английский язык, либо в латинскую транслитерацию. Использование кириллицы в нём не допускается. Переведённый список литературы должен следовать за русскоязычным и озаглавлен «References», при необходимости он может переходить на дополнительную страницу тезисов. Наличие списка References обусловлено тем, что Scopus не работает с русскоязычным поиском по источникам. Данная информация передается на индексацию в Scopus в том виде в котором ее предоставил автор при подаче тезисов через онлайн форму.
Тезисы, присланные без должного оформления, к рассмотрению не принимаются.
Процесс отбора
Программный комитет рассмотрит тезисы докладов, поданные до 15 сентября 2019 года 23:59 часов (GMT +3). Рассматриваться будут только написанные должным образом и информативные тезисы, представленные в соответствии с настоящими инструкциями.
Каждый экземпляр тезисов будет рецензироваться по меньшей мере двумя экспертами в соответствии с критериями оценки тезисов докладов. Тезисы доклада должны быть связаны с одной из тем научной программы конференции. Авторы работ должны указать тему, согласно которой рецензенты будут оценивать их тезисы.
Далее состоится совещание Программного комитета, на котором будет составлена научная программа с точными названиями сессий и распределением презентаций.
Программный комитет оставляет за собой право отбора, распределения докладов по сессиям и определять тип презентации с учётом пожелания авторов.
Тезисы докладов, полученные после 15 сентября 2019 г., рассматриваться не будут!
Программа конференции будет опубликована на сайтах eage.ru и www.eage.org, авторам будет направлено уведомление о принятии или отклонении доклада. Принятый доклад будет включён в программу конференции при условии получения «Регистрационной формы участника».
Только письменное уведомление является гарантией того, что тезисы вашего доклада и ваша заявка приняты для рассмотрения!
|