|
Культурная программа
В дополнение к научной программе конференции и выставки запланирован ряд культурных мероприятий, в том числе специальная программа для сопровождающих лиц.
Понедельник, 7 апреля, 18:00 – 20:00, выставочные залы
Фуршет — это прекрасное начало недели. Вы получите возможность ознакомиться с выставкой и насладиться напитками и закусками в компании участников конференции и выставки со всего мира.
Среда, 9 апреля, 19:00 – 24:00, Петергоф, Летний дворец
Летний дворец расположен в 12 километрах от Санкт-Петербурга, в одном из живописнейших пригородов — Петергофе. В основе создания Летнего дворца лежит уникальный проект Антонио Ринальди, являющийся образцом лучших архитектурных традиций XVIII века. В своё время здание проектировалось как Манеж для Гатчинского дворцового ансамбля — именно этим обстоятельством объясняется внешняя простота, которая с лихвой компенсируется богатством внутреннего убранства: красотой скульптурных групп, помпезностью главной лестницы в стиле барокко и красочностью панно под сводами дворца. Вы насладитесь изысканным убранством, являющимся тонкой стилизацией с использованием традиционных технологий и материалов: мрамора, бронзового литья, венецианской штукатурки и росписи. Весь декор потолков дворца соотносится со стилистикой лепного декора в стиле Антонио Ринальди и украшен искусной репродукцией плафона Китайского дворца «Торжество Венеры» кисти Торелли. В интерьере дворца использованы оригинальные вазы из «Катальной горки» в Ораниенбауме, бра из Орловского зала Гатчинского дворца.
Традиционно для гостей вечера будет подготовлена интереснейшая развлекательная программа, а также меню ресторана а ля карт, представляющее собой гармоничное сочетание классических рецептов и современных кулинарных тенденций, под руководством известного шеф-повара Санкт-Петербурга.
Важная информация:
Все зарегистрированные участники конференции и сопровождающие получат «ленту участника банкета». Обращаем ваше внимание, что только участники, имеющие ленту в комбинации с действительным бэйджем, смогут принять участие в банкете.
Программа для сопровождающих лиц
Все зарегистрированные в качестве сопровождающих лиц могут посещать выставку и мероприятия культурной программы, в которую входят фуршет и банкет. В дополнение к этому, все зарегистрированные сопровождающие лица приглашаются на экскурсию, которая организуется специально для них, в среду 9 апреля.
| Экскурсия для сопровождающих |
Среда 9 апреля, отъезд от главного входа гостиницы «Пулковская» в 10:00
В рамках экскурсии вы познакомитесь с жемчужиной Царского села — Екатерининским дворцом. Дворец был построен в XVIII веке для императрицы Елизаветы Петровны, дочери Петра I. Елизавета любила роскошь и развлечения, и дворец полностью отвечает её вкусам. Он построен в стиле Елизаветинского барокко — богато украшен лепниной, резьбой и позолотой и считается самым большим и богатым летним дворцом в Европе. Во время экскурсии по дворцу вы пройдёте по великолепной золотой анфиладе залов, где проходили балы и парадные приёмы. Вы увидите интересную коллекцию мебели и предметов прикладного искусства. И, конечно, зайдёте в самый известный и необычный из залов дворца — Янтарную комнату. Только в России, только в Екатерининском дворце вы сможете увидеть зал, стены которого сплошь покрыты натуральным янтарем. После посещения дворца вас ждёт небольшая прогулка по знаменитому Екатерининскому парку.
Экскурсия занимает около 4-х часов, включая время на дорогу (дворец расположен в 24 километрах от Санкт-Петербурга).
|